Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2013, 15:12, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пособие до 1,5 лет

Здравствуйте!У меня вот такая ситуация...перед уходом в декретный отпуск мне на работе сказали,что будут выплачивать пособие до 1,5 лет каждые три месяца..я согласилась,ведь так удобнее,нормальная сумма сразу!!первый раз мне заплатили в конце июля,а второй должны были в ноябре!Я позвонила на работу,а мне сказали что деньги ФСС еще не перечислил,а как переведет,то мне обязательно позвонят.работадатели вроде люди порядочные,кинуть не должны.Уже декабрь,но все так же никаких изменений((( подскажите ,может у кого так было?и что делать?очень хотелось бы к н.г все таки получить эту сумму
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Первый раз, если честно слышу, что платят раз в 3 месяца. Мне ежемесячно чётко в день зарплаты на карточку переводили.

Пожаловаться
Djavani Как есть прЫнцесса, 2 ребенка
Каждый месяц должны платить работодатели, а раз в три месяца по итогам отчета ФСС работодателю возмещают эту сумму. Видимо работодатели решили свои деньги не платить.
ФСС не задерживают обычно выплаты после сдачи отчета в течении 10 раб. дней деньги переводят так что настаивайте. Можете в ФСС непосредственно позвонить.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Попробуйте позвонить в ФСС, выяснить был ли от них перевод. Заодно пожалуетесь.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
а как узнать был перевод или нет? что конкретно спросить? простоя никогда с этим не сталкивалась и понятия не эмею что к чему
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
вот, что на форуме написали, то и в ФСС спросите. Узнайте, где находится тот, в котором ваш работодатель зарегистрирован.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
и как мне это узнать?
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
узнайте в каком районе города находится ваше предприятие по юр. адресу и к какой налоговой относится вот скорее всего в этом же районе будет и ваш ФСС.
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
ну вообще то фсс перечисляет деньги плсле того как работодатель выплачивает работнице. после он отражает эти начисления и выплаты в отчетах и пишет заявление о возмещении. может у фирмы денег нет собственных вот и ждут?:shock:
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
позвоните в фсс и уточните. по району своей организации.
Пожаловаться
Анна
ерунда какая то.Пособие начисляется в день зарплаты на зарплатную карту.Вам похоже пора с заявлением гневным шагать в соответствующие органы.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не правильно, конечно... сначала вам должны были заплатить, потом подать документы в ФСС и им возмещают... и платить положено раз в месяц... после 25 ноября они только документы подали. пока ФСС все проверит, пока перечислит... рано еще.

Пожаловаться
Натаорха
Пособие обязаны платить раз в месяц. 
Если ваш регион не входит в пилотный проект, то ФСС здесь не при чем.
Если ваш регион входит в пилотный проект, то ФСС платит вам напрямую, минуя работодателя и задержек быть не может.
Ваш "порядочный" работодатель просто обманывает вас.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
что значит пилотный проект?
Пожаловаться
Натаорха
Это значит, что на территории некоторых регионов пособия, больничные оплачивает ФСС, напрямую. Минуя работодателя. если понравится, то введут по всей стране.
Например Астраханская область участвует в эксперименте.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Обязаны платить раз в месяц. Даже если ФСС деньги не перечислили в вашу организацию. Первый раз слышу чтобы перечисляли раз в три месяца. Такого просто не может быть. У нас на работе мы выплачиваем девочкам, а ФСС нам потом по отчету перечисляет эти деньги
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
Думаю вам нужно разбираться

Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Я также договаривалась, чтобы мне платили раз в три месяца. Мне так было удобнее, т.к. сумма копеечная. Но не задерживали никогда
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
сегодня сказали,что деньги перечислили,после того как я на работе сообщила что буду звонить в ФСС))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
всем спасибо))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас