Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пособие

Всем привет) сегодня узнала от знакомой ,что с января 2018 года будут платить пособие до 1,5 лет около 10т.р. тем семьям где прожиточный минимум меньше, чем должен быть. В нашем городе пособие малоимущим выплачивают 275 руб, а тут вдруг 10т.р. может кто нибудь знает так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
по телевизору что-то такое вещают, слышала)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оксана
Вот и я о том подумала....
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
первая мысль. причем пособие будут платить только малоимущим
Пожаловаться
Мария Calceolaria
а зачем имущим пособия? все логично как раз.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Если у меня доход на 10 руб превышает, я богач
Пожаловаться
Flynx
Ладно бы одни асоциалы, у сына в классе девочки уже вовсю обсуждают что можно на это купить, им кажется это большими и заманчивыми деньгами. Девочкам по 13 лет
Плюс ветер новостей пронес, что дополнительные льготные баллы для поступления в ВУЗы абитуриенткам с ребенком пророчат. Что творят вообще, где мозг?(
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария Соболева
Вы действительно не понимаете о чем думают? Накануне выборов-то
Пожаловаться
Разная
Так они и хотят быдло-народ, ими управлять легче
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
У меня муж как-то грустно пошутил (он учитель в школе): я их к ЕГЭ готовлю, а оказывается вот чем заниматься надо)))
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Эта мысль посетила не только Вас
... Социально-ответственной личностью быть вообще становится не выгодно.
Пожаловаться
Екатерина Ивановна
Полностью согласна с вами
Пожаловаться
yefashka
Так это только детям,рожденным после января 2018(как я поняла).
Пожаловаться
маркуша
и только первые полтора года жизни ребенка
Пожаловаться
Leyla
и только первому ребенку
Пожаловаться
MAYAS, 3 ребенка
Да-да, только рожденным после 01.01.2018.
Пожаловаться
Елена Патова
Не начнут, пособие только на первого ребенка, а по одному они так рожают, даже без пособия. Это сознательные люди думают на что они ребенка содержать будут.
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
И на второго тоже
Пожаловаться
Елена Патова
На второго мат. капитал, но его налом на руки не выдают.
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Ну деУки, совсем считать разучились. Когда это доход в 100 штук (пусть и Москва) на трех человек был у "асоцильных элементов"?
Пожаловаться
Разная
Какая-то непонятная таблица.
По закону малоимущая семья - это семья, чей доход на одного человека не превышает прожиточной минимум.
То есть для Москвы на семью из троих членов доход не должен превышать 18742*3=56226 руб.
И тогда эта семья будет считаться малоимущей.
Откуда они там 100 тыс взяли, я не понимаю.
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
А при чем тут малоимущие? Про малоимущих это к комментаторам выше. Это для них все окружающие в субстанциях, а они все в белом...
Это не таблица, а график. График того, в каких случаях и сколько будут выплачивать пособие на 1-го ребенка.
Если хоть кто-то возьмет на себя труд и прочитает этот закон, то там черным по белому написано, что 1,5 (полтора!) прожиточных в регионе на человека.
ПыСы. Про сотку я уже сгоряча -- утомили за последние дни чуть что вопить: "аааа, нищеброды", -- но 85 штук в месяц (даже для Москвы) из молодых, ведь именно они в большинстве своем рожают первенцев, немного кто получает.
Пожаловаться
Разная
Как эмоционально.
Ну ок. Я ни одного человека в Москве, зарабатывающего меньше 45 тыс, не знаю.
В общем, из моих знакомых, это пособие не светит никому.
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Вот и прошу посчитать. З\п 45 на одного = всего 90 на двоих. Нормально для Москвы. Жена рожает и уходит в декрет. По сколько получается на троих?
У нас что, все в москве, для кого 15 штук в месяц -- не деньги, арифметику в началке не проходили?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас