Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2013, 18:30, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие...

Работала не официально,декретных то есть нет. Вспомнила,что вроде полагается какое-то соц.пособие?..Что для этого нужно?И обязательно ли для этого пособия мать должна быть прописана вместе с ребенком?Кто знает,ответьте пжлста..))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мышонок, 1 ребенок
Собес вам в помощь...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
единовременное пособие по рождению ребенка. у нас в регионе 15 тысяч. положено всем

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
это да,муж на работе получает.  а я про ежемесячное имею в виду.
Пожаловаться
детские. положено опять же всем. у нас замужним 400 ре в месяц, мамам-одиночкам 600. соцзащита начисляет. и еще ФСС, кажется, тыщи по 2 в месяц (не уточняла еще про ФСС, только про соцзащиту)
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
детские положены не всем, а только тем, кого соцзащита признает малоимущими, т.е. доход на каждого члена семьи не превышаетпрожиточный минимум (он в каждом регионе свой)
Пожаловаться
ну, мне говорили, что мамам-одиночкам и остальным мамам. вот я и подумала, что всем. а они, наверно, имели ввиду малоимущих
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
мы тоже сначала думали, что детские - как при СССР, платят всем, но, как выяснилось, на деле совсем не так. Практически все пособия от соцзащиты только для малоимущих
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не знаю где Вы живете, в собесе платят не только малоимущим, но и неработающим мамам, узнавайте лучше, бред
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
в нашем случае не стали даже разговаривать (обращались по поводу детских - которые выплачивают на ребенка до 18 лет) - при одной мужниной з/п ежемесячный доход на члена семьи был больше прожиточного минимума, и, как мне сказали там - то, что я не работаю, это мой выбор, государство не обязано нас содержать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не знаю на сколько до 18, но до 1,5 лет они точно должны платить
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
не буду спорить, я только про детские знаю, про те, что по уходу до 1,5 лет еще не узнавала
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы оба работаем и не относимся к малоимущим, единовременное пособие в собесе мы получали подойдите к другому инспектору, должны выплатить. малоимущие - это одно, неработающие мамы другое, единственно, единовременное пособие мог и муж получить на работе
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Не везде, в Москве и МО,  не прокатывает, если один из родителей официально не работает, не получает официальные декретные то в соцзащите считают, что людям хватает на жизнь и пособия им не надо
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы живем в Москве, оба работаем и муж получал в собесе единовременное пособие на ребенка в сумме 5500 руб.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Я живу в МО и тоже работаю и получаю пособия на ребенка, но у меня зарплата официальная 14000, если бы была 15000-то уже не дали бы, потому что прожиточный минимум на человека по МО 7200 насколько я помню.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я пишу, что помимо на рождение ребенка, дают называется компенсация затрат на ребенка. Мы все положенные пособия на ребенка получили на работе, еще и в собесе. если мама не работает, то собес ей обязан платить все пособия, а не только как малоимущей
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если вы не работаете и сидите в отпуске поуходу  то до 1,5 лет в собесе должны получать вы, приносите справки с работы мужа, что он  не получает его.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
это где так??
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
Мос.область
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
самое веселое,как вариант для москвы-малоимущая семья,допустим доход на 3х членов семьи-15 тр и что дадут эти,простите,сраные 800 рублей???я сама узнала про малоимущих,когда перед Новым годом этим мне из собеса позвонили!!!считаю что это позорище для страны!!А муж за границей работает и не может предоставить справок..точнее может,но они без печатей будут,потому как везде,кроме России,печати не нужны.В итоге заставила дать мне справку о том,что с 1 января текущего года пособие мне не выплачивается и подала на него в той стране,где сейчас живу!!без проблем!!с января стабильно платят,хотя сын гражданин России и живем мы по виду на жительство
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Всем положены пособия, работающим мамам платят на работе, кто не работает органы соц. защиты. Дама, скорее всего, не поняла и сидит молчит в трубочку
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не пишите бред, пособия положены всем, даже неработающим, чтобы Вы знали
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
муж у вас на работе получил единовременное пособие на рождение ребенка, а по уходу получаеие Вы, если вы сидите в опуске по уходу з ребенком до 1,5 лет, а т.к. автор работает неофициально, то ей будет платить собес
Пожаловаться
юлия, 3 ребенка
обратитесь в соц защиту,по прописки вы не обязательно должны быть прописаны вместе с ребенком,просто когда будете собирать бумаги вам потребуется справка с места жительства где прописаны вы и где прописан ребенок
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
справка о составе семьи и согласие прописанных. у нас так
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас