Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 августа 2013, 11:16, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите советом

Привет!Хорошего дня всем и хорошего настроения!!!)))))У нас сегодня День города,погода ужасная(((((Но я вот о чем хотела у вас спросить,кто оформлял пособия на мужа,если сама не работаешь?С чего начинать?Когда начинать?После родов или до?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мира Валеева, 1 ребенок
тема появись
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
после родов. Муж сможет получить только лишь единовременное пособие. Ежемесячное по уходу не сможет, потому как должен будет уйти в декрет
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
а для единовременного пособия какие документы нужны?
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
заявление, справка о рождении, справка о том. что вы это пособие не получали
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
а где это заявление писать?и справку где брать?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Свидетельство о рождении ребенка, Справка о том, что вы пособие не получали у вас на работе, Заявление пишет он у себя на работе
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
заявление будет писать муж на своей работе, а вы, если до декрета не работали то прикладываете трудовую книжку где это подтверждено. Скорее всего вас направят еще в соцстрах вязть там справку о том что вы пособие не получали от соцстраха.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
свидетельство о рождении, заявление и справка, что Вы это пособие не получали
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
До 1,5 лет получает тот, кто сидит в декрете, то есть явно не муж. Единовременное можно мужу получить, вам только справку взять что сами его не получали

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
муж получал все пособия.я работала, но муж получил больше - он прописан в Москве.все просто - все ваши справки несет на свою работу муж, от вас только справка, что вы на своей работе не получали эти пособия.в декрет кто будет садится?если вы - он декретные не получит(будет продолжать работать)вы получите их в соцзвщите.это оформляется до родов.позвоните, вам скажут, какие документы в соцзащиту нужны.все остальное муж получит на своей работе уже после родов.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вы работали, значит муж ухаживал, а здесь наоборот, муж может получить только единовременное пособие на рождение ребенка
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
я безтолково написала - мы оба работали, но пособия получал муж, кроме декретных - это мне выплатили на работе.а все остальные пособия получал муж.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
значит он написал заявление на укороченный рабочий день, чтобы типа ухаживать за ребенком, так можно делать, если мама работает.
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
я не работаю,муж только работает
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Значит вместо справки с работы справка с соц. защиты, что вы там пособие по родам не получали
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
вы какое пособие имеете ввиду?   если по родам, то мы так оформляли на мужа.   после родов и регистрации ребёнка.   список документов точно не помню.   пусть муж подойдёт на работе к бухгалтеру, ему всё скажут.   точно нужно свидетельство о рождении ребёнка + копия,  по-моему ещё справка из соцзащиты, что Вы не получали это пособие. 
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
вот именно про это пособие,которое на мужа оформляется
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пособие по беременности и родам получает только мама, и то, если работает, т.к. больничный выписывают на ее имя, на рождение ребенка может получать или мама или папа, а по уходу тот, кто ухаживает. А раз автор не работает, то это пособие получит она от соцзащиты
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 30 августа 2013 года в 11:37
пособие по беременности и родам получает только мама, и то, если работает, т.к. больничный выписывают на ее имя, на рождение ребенка может получать или мама или папа, а по уходу тот, кто ухаживает. А раз автор не работает, то это пособие получит она от соцзащиты

у нас ситуация была как у Автора.   муж получил единовременное пособие по рождению ребёнка по месту своей работы.   собрали документы, которые были необходимы ( ему написал бухгалтер).   в этом  случае бумаг было меньше, чем, если бы это пособие оформляла я
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я пишу, муж может получить единовременное пособие, остальные - мама
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 30 августа 2013 года в 11:43
вот и я пишу, муж может получить единовременное пособие, остальные - мама

всё верно.  плюс  даже не работающая мама может оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соцзащите.   а вот список необходимых документов надо уточнять непосредственно в соцзащите. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
согласна.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
и у нас день города.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я думала, они только в субботу-воскресенье бывают
день-то рабочий, хоть и пятница:)

а у нас сегодня субботник на работе, день единения зеленых или как их там......ети их...
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
так и сделали выходной, подонки.
любят у нас в Татарстане отдыхать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас