Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 июля 2013, 13:31, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите советом

Привет!Слышала,что если будущая мама не работает,то можно оформить какое то пособие на отца ребёнка,как это делается?Куда обращаться,в какую службу,поделитесь опытом,советом,рекомендациями.И вообще на какие пособия я имею право?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мира Валеева, 1 ребенок
тема появись
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Обратиться надо в отдел социальной защиты населения. там все вам подскажут и про пособия и про права....
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
большое спасибо
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
а в какую соцзащиту?по месту жительства или по месту прописки?
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
если по месту жительства есть регистрация, то туда, а так по месту прописки
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
В сойзащите минималка вам положена, а на отца можете оформить все, но с условием, что он будет сидеть официально с ребенком до 1,5 лет.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Ну вы можете оформить на отца пособие при рождении ребенка.
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Но вам все равно придется справку брать, что вы нигде не работаете и не получали этого пособия.
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
а где её брать?в соцзащите?
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Все в соцзащите, сходите узнайте, я уже точно не помню, давно с неработающими не сталкивалась.
Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
сидеть дома не получиться,работа оч важна
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Ну будете вы получать минималку и все. Можете еще оформить как мало имущая семья, если з/п не хватает на всех.
Пожаловаться
ИРЭН
Пучть оформит на работе укороченный день, например 7 часов в день (по факту пусть работает как работает) тогда сможет все равно получать пособие по уходу до 1,5 лет... я так себе делала...
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
256 статья ТК РФ, ПОЗВОЛЯЕТ И ПО УХОДУ СИДЕТЬ И ЧАСТИЧНО РАБОТАТЬ, НО ВОТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ ОНА НА ПАП?
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
да, отпуск по уходу за ребенком может взять любой из родителей.
Пожаловаться
Quantum Satis
Не так. Если отец будет работать на работе не полный рабочий день с сохранением зарплаты, то будет платиться и пособие, и з.п. Если работодатель, конечно, навстречу пойдет
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Чаво? Первый раз такое слышу, если отец будет оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5, он и должен соответсвено с ним сидеть, как так полдня посидел, потом ребенок один дома? в фсс дураки что ли сидят...
Пожаловаться
Quantum Satis
Не дураки, конечно, но такое делается. У меня муж в декрете, потому что у него белая зп больше , подавали все документы в ФСС на него, без проблем возмещают пособие. Но фишка именно в неполном рабочем дне. Подробнее бухгалтеры расскажут. ФСС плевать с кем ребенок, если в порядке документы на возмещение.
Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 17 недель
+++++++вот только недавно возмещала себе пособие. Кстати пособие единоразовое при рождении одинаково и на работе и в соцзащите, легче Вам в соцзащите получить, бумажек меньше.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А неполный день это сколько? з/п же уменьшается получается?
Пожаловаться
Quantum Satis
мы в табели 4 часа пишем. Можно договориться по идее с работодателем чтобы или зп повысили и уменьшили соответственно,чтобы не терять деньги, или понизить белую а остальное в конверте
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Спасибо!:up:
Пожаловаться
Чарли
А подскажите пожалуйста, а работать можно на любой работе, или только там, где в декрет выходили ?
Пожаловаться
Quantum Satis
Я думаю, что можно на любой работе, точнее подскажут бухгалтеры.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас