Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2013, 20:27, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите с ответом пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Живу в Саранске прописана в другом городе,родила и хочу документы оформлять как мать-одиночка.смогу ли я оформить все дет.пособия включая мат.сертификат,в Саранске?Заранее спасибо за помощь !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Мне кажется что все документы оформляют по месту прописки? Или нет?
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
да по прописке только.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
очередная российская бюрократия? как хорошо что у нас нет прописки и можно в любом отделе страны сделать паспорт, посетить врача, получить справку из гос учреждения, пройти ТО и тд
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
:up::up:
У нас же все для людей
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
я вернулась в Москву.а все никак забыть не могу,как в Эстонии не было никаких проблем ни  с документами,ни с врачами,ни с пропиской..эх...России до этого еще ой как далеко:)
Пожаловаться
хотя с учетом финансовых и технич возможностей должно быть наоборот
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну у нас все всегда через одно место:Dтеперь у нас даже в дет поликлинике к врачам с грудничком надо записываться..только зачем эта запись,для меня до сих пор загадка.потому как очередь живая:shock:
Пожаловаться
да уж....
Пожаловаться
Peppi
В интернете море подобных ответов, например: 

Ответ
сертификат на маткапитал Вы должны оформить или по месту прописки, или по месту временной регистрации. Если прописка далеко, а временной нет - направляйте документы почтой, так законом предусмотрено.
Пожаловаться
Юльянка
Вы забыли дописать, что документы направленные по почте должны быть заверены НОТАРИУСОМ.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Юльянка, 27 сентября 2013 года в 20:52
Вы забыли дописать, что документы направленные по почте должны быть заверены НОТАРИУСОМ.
Я? Нет, не забыла))))
лишь скопировала часть ответа на подобный вопрос из инета,
для направления поисков автором))))))
Пожаловаться
ИRЭN***
вот мне тоже интересно....на следующей неделе поеду св-во о рождении делать малышке,в принципе там всё узнаю,но мне оооочень хочеться узнать)))может кто был в такой ситуации.....
Пожаловаться
ну вот я в липецке прописана,рожала и живу в москве,ездила в липецк все оформлять..здесь нет сказали
Пожаловаться
ИRЭN***
вы как мать-одиночка оформляли?а св-во о рождении где делали?
Пожаловаться
свидетельство в Москве соответственно, но не как мать-одиночка
Пожаловаться
Люба
По временной регистрации да
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у нас в стране только по месту прописки или предоствить с места прописки документ, подтверждающий ,что вы не получеаеиете там пособие и не соститие на учете, как у вас узнавайте в соответствующих инстанциях

Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
все пособия вы сможете оформить только по прописки,а вот материнский сертификат по месту фактического проживания(знаю точно,так как сама в такой же ситуации,в смысле прописка в другом городе)
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
св-во о рождении я тоже оформляла по месту фактического проживания
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Временная регистрация есть? Если нет - по месту прописки. Если есть - по месту временной регистрации.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас