Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2013, 00:03, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите разобраться пожалуйста))))

В 2010 году родила дочку, с работы уволилась по собственному желанию, декретных не получила! ( так вышло )  пособия получала до 1.5 лет в собесе! С января 2011 года работаю у ИП, зарплата минималка! С 08.2012 года вышла на старое место, и забеременела) зарплата 15000 у меня, сейчас в конце марта мне уходить в декрет! Вопрос: как мне будут рассчитывать декретные по последнему месту работы? Перечитала весь интернет и все равно немного не понимаю, будут учитываться 2 года или фактически отработанное время, все таки по идеи я нахожусь с ребенком до 3 х лет! И у ИП тоже наверное получиться декретные получить....
Короче девочки подскажите пожалуйста, как получиться, я совсем запуталась,,,,,,,,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тигр
Вы сможете выбрать где вам получать декретные.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
декретные (140 дней больничного листа) оплачиваются по обоим местам работы,
а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - только по выбору по одному месту работы.
Пожаловаться
Юлия Белецкая
Я понимаю что могу выбрать, кто мне будет платить до 1.5 лет, но больничный то я могу получить с обоих мест работы? Или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Валери
с больничным вы ошибаетесь, по-моему! 
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
В больничном будет прописываться место работы, какой врач Вам выпишет два больничных?? По основному месту работы оплатят (труд книжка)
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
я работаю в двух местах, декретные оплатили в обоих. Выписываются два больничных листа для каждого места работы.
Пожаловаться
Люция Алёшина, 3 ребенка
Сообщение от Marina, 11 февраля 2013 года в 11:10
я работаю в двух местах, декретные оплатили в обоих. Выписываются два больничных листа для каждого места работы.
круто!
Пожаловаться
Время
Вы работаете сразу на двух работах?
Пожаловаться
lyudmila
Получить что-то, будучи на ИП, Вы сможете, если сами ходили и страховались. Но выплаты там будут смешными, плюс страховка должна быть ДО (типа, в прошлом году застраховалась, то в этом декретные получите). Если не страховались, то скорее есть шанс претендовать только на пособие по уходу за ребенком, т.к. к тому времени сроки могут подойти. Это то, что я для себя в инете нарыла.
PS: а были ли проблемы с трудоустройством, будучи на ИП? Чего-то мне казалось, что ИП это как каста - только трудовые договора и привет. Не поделитесь?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Это сама ИП, если хочет получить возмещение больничного, то должна заранее дополнительно выплачивать за себя взнос в ФСС. А работники у ИП ничем не отличаются от работников ООО или бюджетных предприятий. ИП обязан платить за них взносы в ФСС с начисляемой зарплаты, а ФСС оплачивает ИП возмещение больничных листов его работников. Если предприниматель правильно платил взносы с зарплаты своей работницы, то и декретные ей перечислят.
Пожаловаться
Юлия Белецкая
По поводу страховки сегодня узнаю, я работаю по двум трудовым книжкам! У ИП тоже по трудовой с самого начала.
В интернете пишут, что если женщина работает на 2х работах официально, то и декретные можно получить с 2х работ, а вот ежемесячные выплаты на ребенка оформить там где выгоднее получается, но только по одному месту работы!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Трудовая может быть ТОЛЬКО ОДНА !!! .. а вот работать вы можете хоть на трех работах..
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Декретные Вы получите по обоим местам работы, но скорее всего - и там и там - минималку.
В ЖК сразу просите, чтобы Вам выписали два больничных листа. Мне пришлось для этого приносить справки с обоих мест работы, о том, что я у них работаю. В справках должно быть правильно указано наименование работодателя - так, как указано в учредительных документах при регистрации в ФСС, чтобы потом не было проблем с возмещением. Сейчас строго с оформлением больничных, надо чтобы в нем наименование работодателя ни на букву, ни на точку не отличалось от официального, что в отчетах для ФСС.
Теперь о выплатах. По новым правилам берется зарплата за два календарных года и делится на 730, а потом умножается на 140 декретных дней.
С ИП все понятно: раз зарплата за два года 2011 и 2012 - минималка, то тут и без расчета ясно, что минималку и получите. В 2013 году это около 23900 рублей декретных.
А вот по-прежнему месту работы -  если бы вы не увольнялись с него, а находились эти годы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то при расчете нового декрета эти дни, что Вы находились в отпуске по уходу не брались бы в расчет ( они вычитаются из тех 730 дней). То есть в 2012 году брались бы только дни фактической работы - с августа месяца, а 2011 год, если в нем нет периода оплачиваемой работы (он полностью занят прошлым декретом), можно было бы заменить на 2010 год. Или даже оба года (2011 и 2012) можно заменить, например на 2008 и 2009, либо на 2009 и 2010, если там была больше зарплата. и расчет выгоднее сотруднице. Ну у Вас ведь в промежутке - не отпуск по уходу, а увольнение, поэтому не знаю, можно ли заменить годы. А если не менять, и зарплату за 5 месяцев делить на 730 дней, то тоже только на минималку и получится. 
Но на две минималки можете рассчитывать точно. 
И пособие по уходу до 1,5 лет по любому из мест работы. Но если декретные будут минималка, то и пособие тоже ( на второго почти 5 тыс.руб. в 2013 году, было 4652 рубля в 2012).
Пожаловаться
Юлия Белецкая
Марина Спасибо Огромное!) Очень все понятно обьяснили)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас