Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 января 2013, 12:59, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите разобраться,декретные !!

Здравствуйте :), постараюсь кратко !!  с 2013 году декретные считаются за 2 года !у меня официальная зарплата 5000,опять же с2013 года мрот состовляет 5205,мне будут считать по мроту ,т к меньше мрота расчитывать не положено ?и еще у меня стаж боее 6 месяцев, но у меня промежуток в 8 месяцев между 2011 и 2012 годами где я официально нигде не числилась,так вот эти 8 месяцев как будут расчитываться , тоже по мрот или вообще не будут расчитываться ?
 
  Облазив весь инет и законы,все равно ничего не поняла,:(:(:(,помогите пожалуйста !!


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
По моему 0 расчитывается за эти месяцы. Стажа нет вообще в другие года?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, 1 ребенок
есть , до этих 8 месяцев год и после тоже год .
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
С января 2013 года изменены правила расчета «декретных». Теперь сумма пособия будет начисляться строго из расчета среднедневного заработка за последние два года. Прежний порядок (когда работница могла выбирать расчетный период) утрачивает силу.



Итак, по новым правилам для расчета «декретных» и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берется заработок за два предшествующих календарных года (это расчетный период). При этом учитываются только те суммы, на которые были начислены страховые взносы в пределах лимитов:

- 512 000 руб. для 2012 года;

- 463 000 руб. для 2011 года;

- 415 000 руб. для 2010 и предшествующих годов.

Если в расчетном периоде сотрудница уже была в «детских» отпусках, то один или оба года можно заменить.

Как только заработок за два года будет определен, его надо будет разделить на количество календарных дней в расчетном периоде. Стандартная продолжительность расчетного периода – 730 дней (365 х 2). Однако, согласно новому пункту 3.1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (начнет действовать в следующем году) ее надо уменьшить на:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком сотрудницы;

2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;

3) период освобождения сотрудницы от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.

Эти периоды с 2013 года не учитываются при расчете «декретных» и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Что касается расчета обычных «больничных», то здесь никаких льгот не предусмотрено-. Как и сейчас, сумму выплаты надо будет определять, исходя из заработка за два предшествующих календарных года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, 1 ребенок
и еще вопрос , на прежней работе официалка была тоже 50000,нужна ли мне с той работы справка , если расчитывать опять же должны по минималке, т,е 5205 ????


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
нужна справка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Синельникова, 1 ребенок
И мне помогите рассчитать, тоже вся запуталась, в 2011 году работала 4 месяца, рабочих дней из них было 80, средняя зп 16200, в 2012 году-  205 рабочих дней у меня было, средняя зп 22500, сколько примерно декретные будут, в декрет 26 апреля 2013 года пойду


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
это все на одном месте работы или на разных?
если с разных справочки принисите в бухгалтерию по форме 4-П 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Синельникова, 1 ребенок
Сообщение от Le comte de Valois, 4 января 2013 года в 13:49
это все на одном месте работы или на разных?
если с разных справочки принисите в бухгалтерию по форме 4-П 
Это одна работа, другой вообще не было и поэтому предоставить никакие справки не могу((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
а в остальное время где были? в декрете? 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Синельникова, 1 ребенок
Сообщение от Le comte de Valois, 4 января 2013 года в 13:53
а в остальное время где были? в декрете? 
студентка я позавчерашняя)) училась, потом полгода дома сидела с ребенком, потом началась моя трудовая деятельность))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Синельникова, 1 ребенок
Мне интересно, будет ли при расчете учитываться мой доход за 4 месяца 2013 года?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
ну если считать по новым правилам то 50 т получите
*зп за 2011+зп за 2012 год /730*140
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Синельникова, 1 ребенок
Да уж невесело...)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
получите вы минимум 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас