Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2011, 18:50, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

помогите разобраться!

девочки!помогите разобраться!с 20 сентября уходить в декрет, но как будут начислять декретные я так и не поняла....работала я только с января 2011, что мне там понасчитают представить страшно!(((((
у кого была похожая ситуация?
надо ли писать какое-нибудь заявление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VaSiLiSa
задайте вопрос вашему отделу кадров,они вам все объяснят.
Пожаловаться
FlockyFox
за последние 12 мес посчитают, что страшного то. 9мес рабочих и 3 не рабочих. сделают пару арифметических упражнений и получат ваши выплаты))))
Пожаловаться
FlockyFox
заявление они вам дадут сами написать. не бойтесь! когда больничный понесете им
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
надо написать заявление на расчет по старому
иначе посчитают по минималке, т.к. 2009 и 2010 год вы не работали )
Пожаловаться
анна кустова, 2 ребенка
по-старому это как?
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
по старому закону, как считали до 2011 года
они вам продиктуют заявление
Пожаловаться
Елена
Считают за последние 2 года, если ранее работали принесите справку 2 НДФЛ с предидущего места работы. А так подайдите к бухгалтеру она вам все разъяснит.

"Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.";
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если не напишете заявление на расчет по старой редакции закона - получите по минималке
Пожаловаться
Александра
Вам выгоднее по старому, отказать не имеют права. А справка 2-НДФЛ не походит в таких случаях, есть специальная форма справки, в которую входят только те выплаты, на которые начисляется налог на обязательное социальное страхование. А подоходный налог удеривается со всех видов выплат.
Пожаловаться
Алевтина Чебоксарова, 1 ребенок
Ой, девочки, как здорово что я сюда зашла, а то меня тоже очень интересовал вопрос о выплатах без справки о доходах за предыдущие 2 года, а в бухгалтерии у нас особо объяснять не любят. Спасибо вам огромное за вашу осведомлённость
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас