Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 сентября 2011, 18:50, Наши дети, Пособия и дотации

помогите разобраться!

девочки!помогите разобраться!с 20 сентября уходить в декрет, но как будут начислять декретные я так и не поняла....работала я только с января 2011, что мне там понасчитают представить страшно!(((((
у кого была похожая ситуация?
надо ли писать какое-нибудь заявление?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VaSiLiSa
задайте вопрос вашему отделу кадров,они вам все объяснят.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
за последние 12 мес посчитают, что страшного то. 9мес рабочих и 3 не рабочих. сделают пару арифметических упражнений и получат ваши выплаты))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
заявление они вам дадут сами написать. не бойтесь! когда больничный понесете им
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
надо написать заявление на расчет по старому
иначе посчитают по минималке, т.к. 2009 и 2010 год вы не работали )
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
анна кустова, 2 ребенка
по-старому это как?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
по старому закону, как считали до 2011 года
они вам продиктуют заявление
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Считают за последние 2 года, если ранее работали принесите справку 2 НДФЛ с предидущего места работы. А так подайдите к бухгалтеру она вам все разъяснит.

"Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.";
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Если не напишете заявление на расчет по старой редакции закона - получите по минималке
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Александра
Вам выгоднее по старому, отказать не имеют права. А справка 2-НДФЛ не походит в таких случаях, есть специальная форма справки, в которую входят только те выплаты, на которые начисляется налог на обязательное социальное страхование. А подоходный налог удеривается со всех видов выплат.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алевтина Чебоксарова, 1 ребенок
Ой, девочки, как здорово что я сюда зашла, а то меня тоже очень интересовал вопрос о выплатах без справки о доходах за предыдущие 2 года, а в бухгалтерии у нас особо объяснять не любят. Спасибо вам огромное за вашу осведомлённость
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас