Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 16:32, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите разобраться

Ситуация такая ПДР на 01/06/15 когда я была в январе в ЖК спросила у Г когда у меня декрет и она не считая сказала где то с 1-го апреля. Ну я на этом успокоилась и сама ничего не пересчитывала. С 1-го марта у меня начинается ежегодный отпуск на 31 день (т.е. весь март) и знаю что завтра мне бухгалтерия перечислит уже отпускные (сейчас я на больничном, который закрою до 1-го марта), так вот дернул меня черт пересчитать дни декретных и я поняла что 70 дней до родов это не 1 апреля а 23 марта в связи с чем возник вопрос: а что будет с отпускными которые мне завтра выдадут за 31 день???? Мне нужно будет их вернуть? Или дни моего отпуска перенесутся на какие то другие дни? Или вообще что то другое будет????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KrisKiss, 1 ребенок
Добавлю еще, что главбух у нас такая, что к ней ни подойти ни подъехать с вопросом. Корона закрыла и глаза и уши....
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Если главбух соответствует своей короне то пусть она и разбирается. По уму вам пересчитают отпуск и из больничных (декретных 140 дней) вычтут лишние дни отпуска, вот и все. А дни отпуска у вас останутся в запасе, их можно будет спользовать после отпуска по уходу за ребенком
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Я против вычитания чего либо из моих декретных, мне и так их обрежут до максимума (спасибо государству), а главбух когда рассчитала предвариельно декретные говорила со мной с таким выражением лица будто не ФСС мне декретные оплачивать будет, а она лично из своего кармана. 
Поэтому и хочу разобратся заранее, чтобы если что потом с ней спорить
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
у вас по факту получится как будто вам часть декретных (с 23 по 31) заранее оплатили. Только в цифрах это может получиться не равнозначно, т.е. 9 дней отпуска не раны 9 дням больничного.
А вообще не переживайте сильно, сейчас все считает программа, несколько раз пыталась ее разными способами обмануть - не получается
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Я программист, раньше занималась бух.программми, навыки думаю не рстеряла, так что если очень нужно, обмануть можно :D:D:D
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
главбух не программист, и вы прекрасно знаете как они отвечают "это не я это программа так посчитала", и декретные на десять раз ФСС перепроверит.
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Я поняла, что самое выгодное для меня просить у Г больниный с 1 апреля. И после Больничного поБиР брать не пособие до 1,5 лет, а оставшиеся неотгулянные дни отпуска
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если больничный совпадает с отпуском, то опускные вычитаются за дни совпадения. Для переноса надо написать заявление

Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
да переасчитают потом, с декретных удержат... если бухгалтерия полностью официальная, там разница небольшая между отпуском и больничным...
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Зарплата официальная, но декретные мне педварительно рассчитали урезав общий доход боее чем в 2 раза, короче я только на максималку тяну, а отпускные все же от реального дохода считают
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
я не знаю, как точно, но по моему есть разница при расчете отпуска и декрета в периоде, который берется для расчета
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
отпуск потом догуляете, после декрета
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от zehlichka, 25 февраля 2015 года в 16:36
отпуск потом догуляете, после декрета
по идее да. если на время отпуска падает больничный( любой) то дни отпуска добавляются после больничного. то-есть заявление на отпуск по уходу вам писать чуть позже придется
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Тогда еще вопрос. З/пл официальная и вся белая, и 31 день отпуска это не все неиспользоанные дни, есть еще порядка 20 дней, так вот отпускные мне брать выгоднее чем пособие до 1,5 лет,сделовательно имею ли я право псле декретных наисать заявление на оставшиеся дни отпуска, а не на пособие до 1,5 лет????
Пожаловаться
Ирина Евграшина, 2 ребенка
Да имеете право, сначала отгулять отпуск очередной, а потом уходить в отпуск по уходу за ребенко до 1.5 лет
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Ок! Спасибо! 
А имеет ли право бухгалтерия без моего письменного согласия удержать разницу отпускных из больничного по БиР?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Имеете полное право. :up:
Пожаловаться
Ирина
в принципе это должно быть автоматически, те не догулянные от 31 дня. А дополнительные 20 дней, которые есть в запасе надо писать отдельно заявление на этот отпуск
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Отдел кадров сказал, что если дни отпуска совпадают с днями больничного то отпуск продлевается на дни больничного. Но у меня же после больничного 140 дней начнется период по ухлду за ребенком вот и не пойму куда перенесутся эти дни. 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
после выхода начнут считаться))
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
140 - это больничный по беременности и родам, а уж после него отпуск по уходу 1,5-3 года
этот отпуск, который вот с воскресенья, догулять можно или после больничного (140 дней), или уже после декретного отпуска, если ваш колдоговор это позволяет, после декретного догуливать, лучше после 140 дней напишите догуляйте неделю, там у Вас могут ещё добавиться дни, если вдруг, не дай Бог, сложные роды (у меня было +16 дней)
Пожаловаться
Надежда Глушкова, 1 ребенок
У меня так было, я догуливала после больничного 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
попросите врача дать бл с 011 апреля
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
А такое возможно???? :shock: 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
конечно, она вам поставит пдр не на 01.06 и не неделю позже ну может же она с этим ошибиться тем более что б л дается на 70 дней до и 70 дней после ,  а до у вас может и 50 дней быть и меньше , у меня сотрудницы приносили вообще за неделю до родов и получали зп за эт время ,а потом по б л за 140 дней
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас