Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 00:23, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите разобраться.

Доброй ночи всем.Первый раз создаю тему, но вопрос назрел для меня важный. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Уже третий месяц не получаю пособие на ребенка. Работодатель кормил обещанием выплатить все до конца января, теперь выясняется,что счета компании заблокированы налоговой и когда будут выплаты не известно. Прошла информация, что фирма будет банкротиться, вторая информация, что руководство хочет провести слияние с другой фирмой (так называемой однодневкой). Если кто сталкивался с такой проблемой или знает ее по долгу службы разъясните чем для меня грозит такое слияние и что я могу предпринять. Спасибо всем кто сможет помочь!)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Виктория Назарченко
:(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
сталкивалась...но на стадии писания заявления по отпуску до 1,5 лет...тоже счета заблокированы,продажа...
мне повезло если можно так сказать)просто уволилась по собственному,трудовую спасла и минималку в собесе получала...а вам в ФСС обратиться и в инспекцию по труду
Фея.. с топором
простите не по теме немного. а у вас минималка сколько составляет?? А декретные и пособия работодатель платит???
Виктория Назарченко
у меня двое детей и если не ошибаюсь минималка 4 с копейками тысячи...декретные и пособие платит работодатель, но деньги эти возвращаются ему государством путем списания налогов
Фея.. с топором
у нас проще. государство платит, на карту стабильно. Зато перестали вынуждать беременных увольняться. На рубли наша минималка около 2 тысяч получается.
на одного ребенка у нас тоже минималка около 2400...и тоже если не работаешь платят на карту от государства...
Фея.. с топором
у нас работаешь или не работаешь, все равно от государства. Суммы правда разные, в зависимости от размера белой з\п.
так как ребенок второй я получала в 2011-4400 ну с копейками там какими-то...в 2012-4600...это и есть декретные
больничный я успела получить на фирме...а какие еще пособия?я больше ничего не получала...единовременные только в соцзащите при рождении и все
Фея.. с топором
декретные, единовременное на рождение, и по уходу до года. Это на комплект.
короче давайте по порядку а то я запутаюсь)
сначала больничный по беременности и родам,потос единовременное от государства,и пособие по уходу до 1,5 лет...вот такой у нас комплект)
Фея.. с топором
у нас такой же получается)) Только пособие по уходу до года платят.
ну у нас еще интересней есть выплаты)при постановке на учет на ранних сроках-чтото около 400 р,и с 1,5 до 3 лет платит работодатель из своего кармана аж целых 50!!! рублей!!! в месяц))))))))))
Фея.. с топором
50 рублей))))) упала. Пакет сока купить раз в месяц или печенек.  Весело))))
к сожалению я их не получаю)моя фирма канула в небытие)))))))))))))
Фея.. с топором
как же вы живете без этого огромного пособия))))
Сама в шоке) бедствую...
Виктория Назарченко
да вот пока не хочется увольняться по собственному, всегда на что то лучшее хочется надеется, учитывая что пособие порядком больше чем минималка(((
так а даже если вы сейчас уволитесь в собесе ничего не получите...только через ФСС можно попробовать чтоб они вам на прямую платили...организации они всеравно перечисляют,даже если счета закрыты!!!просто вам их никто не может перечислить...чтоб получать через ФСС нужно на работе справку брать о закрытии счетов
СтюАрт
Если они заблокированы, то работадатель не может их сам закрыть. Деньги на счет поступают, но списываются по очередности платежа. И спишут вначале инкассо, а о Ваших выплатах в банке не знают. Так что Вам быстро надо в ФСС. И спросите в бухгалтерии вообще подали они Ваши документы в ФСС.  
Виктория Назарченко
В ФСС подали документы, я за один месяц все таки получила))
СтюАрт
Да, я ниже прочла. Попробуйте поговорить с руководством, хотя если счет заблокирован, то он может только личные деньги выдать. 
Chokoladka
в инспекция по озране труда вам в помощь.вводите в поисковике и область.тас образец заявления и контактные номера..

Виктория Назарченко
я тут посидела на различных юридических форумах и с сожалением заметила, что не очень то достается работодателю за такие выкрутасы и чаще всего все сходит с рук( я надеялась на ликвидацию и тогда бы получала не минималку а 9800 напрямую , но как уже написала задумала наша фирма слиться с другой фирмой "левой" и вот там боюсь вообще все концы в воду((
правильно боитесь,у меня и была такая ситуация...хотите спасти трудовую-увольняйтесь...если это не важно то идите в инспекцию по труду и ФСС
Виктория Назарченко
а что грозит моей трудовой?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас