Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2013, 13:55, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите разобраться.

Привет всем.хотелось бы узнать.я нигде не работаю,срок беременности 33недели,муж работает официально(месяца 2).какие пособия положены ему и положены мне.на бирже я не стою.может кто сталкивался с этим.
и еще вчера вычитали про:
1. Громовские выплаты;
2. Единовременное пособие при рождении ребенка;
3.  Ежемесячное пособие по ухлду за ребенком;
4. Единовременное пособие ставшим на учет в мед. учережденях на ранних сроках.
на что из этого можно расчитывать?
Заранее всем спасибо,надеюсь понятно задала вопрос,просто очень растерянна сейчас.и какие минимальные суммы выплат?.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
2. точно положено, 3 тоже, но минималка до 1.5 лет

Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок, беременна 31 неделю
а мужу ничего не будут выплачивать?
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
единовременное на рождение ребенка получаете либо Вы (в соцзащите, наверное, т.к. не работаете), либо он
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Нам  4 вылатили  мужу на работе.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
На все
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Только по условиям смотрите, чтоб совпадали
Пожаловаться
а какие и куда документы нужно ?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Начните с соц.защиты. там вам все-всп подробго расскажут. Какиа документы, в какие сроки
Пожаловаться
хорошо,спасибо.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Громовские (наверное, уже Воробьевские :D) положены подмосковным родившимся. 2 и 3 - должны выплачивать, обратитесь в соцзащиту (или они выплачивают, или соцстрах, или на биржу труда). А 4. это пособие выплачивают, если встал на учет раньше 12 или 13 недель - там вообще копейки, в вашем случае даже не знаю кто должен оплачивать, наверное кто-то из тех организаций, которые я перечислила выше.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Громовские выплачивают тем кто родился в МО и при постоянной прописке ребенка в Московской области.
Пожаловаться
_
До 1,5 лет может муж получать если в декрет пойдет
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
если не работаете,то получаете:1-единовременное пособие при рождении ребёнка(муж на  работе получает,после справки о том,что вам это пособие не выплачивалось(справку берёте в соц.защите).2-ежемесячное пособие да 1,5 лет получаете вы в соц.защите,тоже после справки о том,что муж не оформлял декретный отпуск ,и не получает данное пособие.(справка берется по месту работы мужа).на счёт местных выплат узнайте в соц.защите.

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
ах,да ,и конечно,же 4 пункт,тоже да,после выписки из роддома со справкой(её в роддоме дают) идёте в ж.к,и там вам всё дальше расскажут.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас