Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2011, 13:31, Наши дети, Пособия и дотации

Помогите рассчитать декретые

Работаю 2.5 года в одной организации, з.п. белая.
Хочу сменить работу. Стоит ли это делать?Сильно это отразится на декретных?
Если я перейду в др. организацию работать, буду ли учитываться доходы на старой работе?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Stasiya
Соответственно будут, вы при устройстве на рабоу, приносите справку 2 НДФЛ для правильного расчета НДФЛ и больничных, отпускных.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Selena, 1 ребенок
Сейчас не только справка 2-НДФЛ дается при увольнении, а еще специально утвержденная справка для расчета пособий по временной нетрудоспособности. 2-НДФЛ вам выдадут за период с 1 января этого года, а вторую справку с выплатами за 2009, 2010года и за этот год.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Jul, 2 ребенка
раньше не учитывали, мне например за пол года декрет считали (так как я всего 9 месяцев работала на новом месте). Никаких справок с прошлой работы не надо было.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
не ндфл 2, а специальная форма сейчас есть. При расчете обязательно будут учитывать все зарплаты ваши за 2 года...у меня вообще сейчас по 3 местам работы рассчитывают больничные. Вобщем согласно справки будут расчитывать и ваши обычные больничные и декретные выплаты все. За 2009 и 2010 года нужнв справка о доходах. Берите сразу и "НДФЛ2" и справку с длинюююющим названием
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
а может ей за год выгоднее считать? Так что не обязательно вовсе.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Selena, 1 ребенок
Оно может и выгодно только за год, но для расчета простого больничного (а вдруг понадобится) необходима зарплата за 2009 и 2010 год. Да и вообще по закону работодатель обязан в день увольнения выдать такую справочку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
по новому не выкинут, по старому выкинут
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЮК
http://nashi-deti.info/article/2011-01-2... Здесь подробно есть об этом расчете:
С 1 января 2011 года существенно меняется порядок расчета пособия по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в том числе и при наступлении новой беременности, так сказать «из декрета в декрет». И хотя формулировка не совсем правильная, но понятная многим.
Ранее, в 2010 году, пособия исчислялись исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

Теперь же, если страховой случай наступил в 2011 году, то согласно ч.1 ст. 14 №255-ФЗ пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Неплохая статья, только написана до принятия поправок, согласно которым женщина может выбирать старый или новый порядок расчета.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЮК
спасибо, учтем и исправимся!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас