Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 января 2013, 12:00, Наши дети, Пособия и дотации

помогите найти закон о пособиях до 1,5

Ситуация такая, сегодня ходила в соц. защиту, оформить пособия до 1,5 лет, ребенку 10 месяцев (не спрашивайте почему раньше не оформила, были на то причины) помогите найти закон о том, что пособия до 1,5 лет, выплачиваются только за пол года с момента обращения, чтоб я успокоилась уже, просто я где-то вычитала, что их можно оформить до достижения ребенка 2 лет… вот теперь получается потеряю почти 20 тыс., хотелось бы увидеть конкретный закон, где написано, что за получением пособия нужно обратиться не позднее 6 месяцев со дня исполнения ребенку 1,5 лет или может я не права?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вообще да....справка из ЗАГСА действительна 6 мес(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристина Глушкова, 2 ребенка
Так справка из загса там и не нужна, она нужна для оформления единовременного пособия....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Все правильно, Вы бы получили все, если бы подали заявление до 6 мес. Теперь все. Поезд ушел
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вот тут почитайте. там со ссылками. хотела скопировать текст, но что-то не получается ((
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-na-period-otpuska-po-ukhodu-za-rebenkom-do-dostizheniya-im-vozrasta-15-let-3-kh-let
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристина Глушкова, 2 ребенка
Спасибо огромное!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да не за что. вы там почитайте. там прям есть конкретно об этом.


 


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристина Глушкова, 2 ребенка
Вот мне кажется, что они скажут типа, это за пособием до 3 лет нужно обратиться не позднее 6 месяце со дня исполнения 1,5 лет...(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и с связи с материнством"
Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.3. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристина Глушкова, 2 ребенка
Вот мне кажется, что они скажут типа, это за пособием до 3 лет нужно обратиться не позднее 6 месяце со дня исполнения 1,5 лет...(, там ведь просто написано про ежемесячное пособие...не написано, что именно до 1,5 лет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
На федеральном уровне нет пособия по уходу за ребенком до 3 лет, есть только до 1,5. Именно о нем и говорится в законе
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристина Глушкова, 2 ребенка
Спасибо Вам...я так и знала)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша
Пособие до 1.5 лет платится за счет Фонда социального страхования и закон именно об этом,а пособие до з лет платит работодатель
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас