Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 декабря 2010, 17:50, Наши дети, Пособия и дотации

помогите

ещё вопрос я сама не здешняя  прописка другой облости но есть временная регестрация  смогу я получить здесь сведетельство о рождении и единоразовую выплату на ребёнка? или только по месту прописки отец ребёнка местный но мы не расписаны.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
можете получить по месту жительства отца свид-во о рождении,но только в том случае если он пойдет с вами и со своим паспортом. по поводу пособий только по месту прописки мамы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
необязательно можно плучить по месту нахождения роддома не имея вообще никакой реистрации и пойти достаточно одному или маме или папе
САРА, 3 ребенка
а здесь это где?
Я сегодня добрая
Я сама с севера, жила по временной прописке в рязани, родила в брянске, там и получили свидетельство о рождении, а выплату получила в рязани. Так что возможно всё.
Светлана
Эка вас помотало))))))))))))))
Я сегодня добрая
Да не, живу-то я в рязани, просто к свекрови ездила в брянск рожать, там хорошо рожать.)))))))))
umnica
а чем хорошо рожать? где кстати рожала?
Я сегодня добрая
В первом роддоме в Бежице, где свекровь моя моего мужа еще рожала. Там нет стафилококка, как у нас в Рязани. Классный глав.врач и вообще врачи. Ну и много всего того, чего нет у нас в рязани, что мне нравится. Я обоих там родила.
umnica
я в советском роддоме родилась. ну значит везет вам, моя подруга ездила договариться с врачем туда, так врач ей не понравился "ты что будешь мне теперь с любыми вопроса звонить?".
umnica
я тоже из Брянска )))
Caps Lock, 3 ребенка
Свидетельствто о рождении точно получите. У меня троюродный брат с женой живут в Тюменской обл., где и прописаны, ребенок родился в Ульяновске, тут же без проблем получили свидетельство о рождении.
А на счет выплаты, я может путаю что-то, но насколько мне известно ее можно оформить по месту работу матери, так и отца. Так что может муж сможет на себя ее оформить.
Kisska, 1 ребенок
Свидетельство получаете, где родили, а вот единовременное пособие получаете по месту прописки, и еще не забудьте взять у мужа справку, что ему это пособие не выплачивалось.

в том случае если он работает официально
Kisska, 1 ребенок
если официально не работает, то справка или с биржи труда или из соц страха
что не стоит на учете или стоит и с какого срока
FlockyFox
свидетельство можете плучить где угодно! а выплату либо на работе либо если не работает то по прописке. если муж работает то с его работы нужна справка о том что он не получал пособие на ребенка.

личный опыт: свидетельство получаете или по месту прописки или по месту нахождения роддома, пособия нет, только по постоянной регистрации, но встать на учет в поликлинику можете даже без нее по месту жительства

Кошка Шрёдингера
1. Свидетельство о рождении получить можете. У Вас же есть временная регистрация. Позвоните в местный, который относится к Вашему адресу, ЗАГС и убедитесь.
2. Единовременные выплаты получите в местном собесе. При временной регистрации требуют принести выписку из домовой книги (такая проверка на подлинность регистрации). Если собственник квартиры готов Вам оформить такую выписку - вперед. Остальные документы Вам подскажут в собесе. Если же собственник квартиры не хочет заморачиваться (как в моем случае), то в собесе _не сообщаете_, что у Вас имеется временная регистрация, а пишите заявление о том, что проживаете фактически по такому адресу и тыпы. Так собес и сказал :)
3. Ежемесячные оформляются так же как и единовременное (говорю о неработающей маме).
4. Не забудьте про справки от супруга с работы (пособие такое-то не получал, в отделе кадров знают, о чем речь). И справка с Вашего постоянного места жительства (то есть с того собеса) о том, что и Вы там тоже ничего не получали. Вопрос - как оформить справку-запрос на расстоянии, если Вы зарегистрированы, например, на Камчатке? Очень просто. В том же собесе смело просите их сделать такой запрос (конечно, перед этим написав кучу заявлений). Либо самостоятельно ищете номера телефонов и адреса Вашего собеса по месту постоянной регистрации, с ними созваниваетесь, мило уточняете, как написать им письмо-запрос, сообщаете адрес для ответа и тыпы. И не поддавайтесь на провокации - Поезжай туда и возьми справку :)

И, кстати, по временной регистрации не положены московские выплаты, если фактически Вы проживаете в Москве, я так и не поняла.

И еще. Так как Вы и Ваш супруг не расписаны - все вышеперечисленные действия нужно делать после получения: 1 - свидетельства о рождении (ну это само собой разумеется), 2 - свидетельства об установлении отцовства.

Удачи. Не теряйтесь в бюрократических проволочках ;)

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас