Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2010, 17:50, Наши дети, Пособия и дотации

помогите

ещё вопрос я сама не здешняя  прописка другой облости но есть временная регестрация  смогу я получить здесь сведетельство о рождении и единоразовую выплату на ребёнка? или только по месту прописки отец ребёнка местный но мы не расписаны.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
можете получить по месту жительства отца свид-во о рождении,но только в том случае если он пойдет с вами и со своим паспортом. по поводу пособий только по месту прописки мамы.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
необязательно можно плучить по месту нахождения роддома не имея вообще никакой реистрации и пойти достаточно одному или маме или папе
Пожаловаться
САРА, 3 ребенка
а здесь это где?
Пожаловаться
Подснежник
Я сама с севера, жила по временной прописке в рязани, родила в брянске, там и получили свидетельство о рождении, а выплату получила в рязани. Так что возможно всё.
Пожаловаться
Светлана
Эка вас помотало))))))))))))))
Пожаловаться
Подснежник
Да не, живу-то я в рязани, просто к свекрови ездила в брянск рожать, там хорошо рожать.)))))))))
Пожаловаться
umnica
а чем хорошо рожать? где кстати рожала?
Пожаловаться
Подснежник
В первом роддоме в Бежице, где свекровь моя моего мужа еще рожала. Там нет стафилококка, как у нас в Рязани. Классный глав.врач и вообще врачи. Ну и много всего того, чего нет у нас в рязани, что мне нравится. Я обоих там родила.
Пожаловаться
umnica
я в советском роддоме родилась. ну значит везет вам, моя подруга ездила договариться с врачем туда, так врач ей не понравился "ты что будешь мне теперь с любыми вопроса звонить?".
Пожаловаться
umnica
я тоже из Брянска )))
Пожаловаться
Caps Lock, 3 ребенка
Свидетельствто о рождении точно получите. У меня троюродный брат с женой живут в Тюменской обл., где и прописаны, ребенок родился в Ульяновске, тут же без проблем получили свидетельство о рождении.
А на счет выплаты, я может путаю что-то, но насколько мне известно ее можно оформить по месту работу матери, так и отца. Так что может муж сможет на себя ее оформить.
Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
Свидетельство получаете, где родили, а вот единовременное пособие получаете по месту прописки, и еще не забудьте взять у мужа справку, что ему это пособие не выплачивалось.

Пожаловаться
в том случае если он работает официально
Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
если официально не работает, то справка или с биржи труда или из соц страха
Пожаловаться
что не стоит на учете или стоит и с какого срока
Пожаловаться
FlockyFox
свидетельство можете плучить где угодно! а выплату либо на работе либо если не работает то по прописке. если муж работает то с его работы нужна справка о том что он не получал пособие на ребенка.

Пожаловаться
личный опыт: свидетельство получаете или по месту прописки или по месту нахождения роддома, пособия нет, только по постоянной регистрации, но встать на учет в поликлинику можете даже без нее по месту жительства

Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
1. Свидетельство о рождении получить можете. У Вас же есть временная регистрация. Позвоните в местный, который относится к Вашему адресу, ЗАГС и убедитесь.
2. Единовременные выплаты получите в местном собесе. При временной регистрации требуют принести выписку из домовой книги (такая проверка на подлинность регистрации). Если собственник квартиры готов Вам оформить такую выписку - вперед. Остальные документы Вам подскажут в собесе. Если же собственник квартиры не хочет заморачиваться (как в моем случае), то в собесе _не сообщаете_, что у Вас имеется временная регистрация, а пишите заявление о том, что проживаете фактически по такому адресу и тыпы. Так собес и сказал :)
3. Ежемесячные оформляются так же как и единовременное (говорю о неработающей маме).
4. Не забудьте про справки от супруга с работы (пособие такое-то не получал, в отделе кадров знают, о чем речь). И справка с Вашего постоянного места жительства (то есть с того собеса) о том, что и Вы там тоже ничего не получали. Вопрос - как оформить справку-запрос на расстоянии, если Вы зарегистрированы, например, на Камчатке? Очень просто. В том же собесе смело просите их сделать такой запрос (конечно, перед этим написав кучу заявлений). Либо самостоятельно ищете номера телефонов и адреса Вашего собеса по месту постоянной регистрации, с ними созваниваетесь, мило уточняете, как написать им письмо-запрос, сообщаете адрес для ответа и тыпы. И не поддавайтесь на провокации - Поезжай туда и возьми справку :)

И, кстати, по временной регистрации не положены московские выплаты, если фактически Вы проживаете в Москве, я так и не поняла.

И еще. Так как Вы и Ваш супруг не расписаны - все вышеперечисленные действия нужно делать после получения: 1 - свидетельства о рождении (ну это само собой разумеется), 2 - свидетельства об установлении отцовства.

Удачи. Не теряйтесь в бюрократических проволочках ;)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас