Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2014, 11:17, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Поменять маму на папу)))

Девочка, подскажите пожалуйста...

Если мама отсидела в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет всего год и хочет полностью выйти на работу..

Может ли папа досидеть оставшиеся пол года в декрете, за маму, с официальным оформлением всех документов и получения пособия папой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
может.даже бабушка может


Пожаловаться
Мария_П
А как оформить это "обмен" родителями? Чтоб все по ТК было? Какую статью почитать?  Так как я ооочень далека от всех тонкостей такого рода..мне многое не понятно.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вот этого не подскажу.знаю только что это возможно.спросите у себя в отделе кадров
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Мама пишет заявление о выходе на работу за 2 недели, в это же время папа пишет заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Мама аишет у своего работодателя заявление о пркращении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и берет спраку о том что отпуск прерван и она рабртае. Папа у своего работодателя пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и предоставляет справку с места работы мамы.
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Пожаловаться
Мария_П
Большое спасибо!
Пожаловаться
Я за справедливость
В отдел кадров отец приносит свидетельство о рождении ребенка + справку с места работы мамы, что она действительно вышла на работу. Только пособие платить будут 50руб в месяц, т.к. полное пособие платится до 1,5 летнего возраста ребенка.
Пожаловаться
ходячая эмоция
может
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
подруга вышла на работу, сыну было 3 мес
сидела папа
никаких проблем
Пожаловаться
Heike
сидела папа:D
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
а какое пособие собрался получать папа после 1.5 лет? 50 рублей?


Пожаловаться
Мария_П
а почему после..как раз еще 6 месяцев ДО 1.5 лет)))
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
о, прочитала не внимательно ))) ну да, тогда еще 6 мес. пособие будет получать
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
За 50р сидеть папе с ребёнком???смешно....выплаты то с работы до 1.5 г,а потом до 3х лет 50р,у меня так лично было...может у других иначе....
Пожаловаться
Я за справедливость
Знаю отличные предприятия, которые из своих средств оплачивают полность зп до 3х лет, выплачивают отпускные + зп в период ежегодного отпуска, доплачивают больничные до полной зп и оплачивают спортзалы для сотрудников))).
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня сестра получала три года полную заработную плату. В газпроме работает.
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Газпром...всё лучшее детям...))))
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Особенно тем, кто в Москве живет. Я была в газпромовской школе а Москве. Детям в тех города, где газ добывается , никогда так не жить...
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Подскажите,ЧТО ЭТО ЗА ОРГАНИЗАЦИИ???я о таких не слышала и кем нужно там быть,чтоб было такое отношение,что аж ждали тебя обратно?
Пожаловаться
Я за справедливость
У нас не такая организация, но меня пять лет ждали из декрета))).
Думаю в таких организациях нужно быть просто профи и все)))))
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Прочитайте повнимательнее тему)
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Автор пишет что всего год Отс дела в отпуске и остальные пол года папа будет
Пожаловаться
Incadessence
легко
Пожаловаться
Flora
Сидеть-то папа может, только за бесплатно. Пособия до 1,5 лет.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Ещё пол года он сидеть платно будет ..до 1,5лет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас