Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2011, 11:39, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите про отпуск

В этом году не была в отпуске вообще,соответственно есть 28 дней. В декрет ставят с 9 декабря,хотелось бы перед декретом пойти в отпуск, не хочеться уже по морозу ездить (добираюсь на работу около часа на своей машине-как то уже не оч,хочется дома просто поваляться). Отдел кадров на работе предупреждала заранее что хочу отгулять сразу весь (год все равно уже заканчивается,компенсаций за отпуск у нас не положено и просят чтоб отпуск отгуливался в этом году на след. не оставался)замену мне уже нашли,девочка уже готова вместо меня выйти 14 ноября в итоге сошлись с отделом кадров на 25 дней. Сейчас отсылаю заявление-говорят не положено так много только 14 дней максимум. Моя непосредственная начальница тоже в шоке.Вот хотелось бы узнать может есть какой то закон на счет отпуска перед декретом,или и правду только 14 дней максимум?:Заранее всем спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Мне дали весь месяц, хотя у меня еще год не заканчивался. Муж с бухгалтерией работает, говорил, что отказать дать весь не имеют права.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Володина, 2 ребенка
статья 260 Трудового кодекса РФ вам в помощь!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьянка
я ходила в 2!!!!отпуска, за прошлый год, и за следующий период! нужно только подсчитать с какого дня пойти, чтобы с больничным накладка не вышла
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Америка
Я все уже подсчитала,иду (собиралась ) 14 ноября в отпуск на 25 дней,больничный мне сказали будет с 9 декабря.Так что все ровно получается.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьянка
не имеют права отказать:Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. статья 260 Трудового кодекса РФ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
отпуск положен 28 дней, но по желанию сотрудника его можно разделить на 14+14 - у вас такого желания нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурлышк@, 2 ребенка
не имеют права отказать,тем более беременной!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Zzzzzzz, 2 ребенка
Есть закон! Если не ходили в очередной отпуск, то обязаны дать 28 дней!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Трудовой кодекс почитайте. Вам обязаны дать полноценный отпуск если он переходит в декретный, независимо от того когда вы до этого были в отпуске. Я сама перед декретом так делала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
перед декретом должны дать полный отпуск по вашему желанию....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VW PASSAT, 1 ребенок
Полностью отпуск должен быть
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Dashiki
Мне перед больничным дали отгулять весь отпуск, как и положено. Только у меня летом получилось)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Я уходила в декрет из бюджетной организации. Вышла после первого декрета в январе, уходить во второй надо было в июле. Хотела доработать до последнего (и чуток сверху. если возможно), но бухгалтерия просто насильно отправили в 42-хдневный, как и положено за год. Хотя отработала лишь половину. Сказали, что по-другому не имеют права, им за это сверху нагорит. Помнится, там можно взять очередной отпуск сразу после декретного, но лично для меня это было менее выгодно в плане финансов. Узнайте в бухгалтерии, может, Вы уйдете сейчас на две недели, и сразу после декрета еще две недели?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
По ТК отпуск составляет 28 дней, а не 14.
Перед отпуском по БИР или сразу после него вы имеете право взять отпуск все 28 дней, даже если у Вас отпуск за прошедший год отгулен (предоставляется авансом)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Дни отпуска начисляются только за 140 дней больничного по беременности и родам. За время отпуска по уходу отпуск не начисляется.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас