Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2010, 11:41, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите пожалуйсто

У меня такой вопрос:У меня будет второй ребенок,но первый умер в возрасте 6 лет.Я являюсь матерью одиночкой.Получу ли я ежевременное пособие как за второго или нет и в какой сумме?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК, 2 ребенка
единовременое????получите конечно!!!!а вот на счет материнского капитала тут спорный вопрос....
Пожаловаться
Nelli, 2 ребенка
Конечно Вы получите все пособия что пологается роженице. По идее и мат. капитал должны получить, но как говорится "умом Россию не понять"....
Пожаловаться
Ксюха))), 1 ребенок
у нас на работе был случай:девочка родила и в первые сутки ребенок умер.она получила единовременное пособие(на тот момент у неё уже был ребенок 10 лет) на второго ребенка,но не получает пособие по уходу.через 2 года она опять забеременела,родила здорового,крепкого малыша.получила пособие на третьего ребенка и охормила по уходу до терх лет.(надеюсь понятно объяснила?))))
Пожаловаться
Аиша
у вас есть все права и на пособие и на мат.капитал.т.к.являетесь мамой родившей 2детей!
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
пособие получите, а материнский капитал, как я понимаю дают мамам у кого двое детей, а у вас будет пока что один.
Пожаловаться
Юлия Ю
Да, получите, так как у вас второй ребёнок.Такие прецеденты уже были, так что отстаивайте свои права.
Пожаловаться
Ирина ТАЛЬНОВА, 2 ребенка
мат капитал дают за рождение второго ребенка,поэтому вы получите.
Пожаловаться
Ирина ТАЛЬНОВА, 2 ребенка
мат капитал дают за рождение второго ребенка,поэтому вы получите.
Пожаловаться
Киса
Всем огромное спасибо!!!
Пожаловаться
Альбина
Если у Вас на руках имеется свидетельство о смерти первого ребенка, то этот считается по закону вторым и Вы получите все как полагается
Пожаловаться
татьяна
не переживайте получите и пособие и материнский капитал, потому что вы являетесь мамой двух детей.
Пожаловаться
Ли
По ТВ был сюжет как и ваша ситуация мама родила второго ребенка, но первый к сожалению умер. Она подала в пенсионный фонд заявление на материнский капитал 312 тыщ. и ей отказали. эта ведь система новая еще не отлаженная и много таких вопросов. но мамочка обратилась в прокуратуру и подала в суд на пенсионный фонд. точно не помню, но вроде бы суд решил в ее пользу т.к. все таки ребенок второй.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас