Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2011, 10:42, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите пожалуйста!!!

Девочки, подскажите, на работе проблемы, поэтому у своего бухгалтера не спросить((( Я работаю с 1 сентября 2010г., оклад 4600, а с премией получается около 9200 без НДФЛ. в месяц. Ухожу в декрет 12 сентября 2011 г. До 1 сентября 2010 г. не работала, училась в институте. Слышала, что можно написать заявление, чтобы декретные насчитали за последний год, а не за 2 года. Подскажите в моем случае как выгоднее будет или без разницы? И еще вопросик, какие заявления еще нужно написать до декрета? Знаю, что о постановке на учет до 12 недель, а еще? или больше ни чего не нужно писать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Вам выгоднее будет за последний год считать,так как первый год-вы не работали!

Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
Зарплата без НДС - это круто!

Пожаловаться
Nadin Nadin
думаю ндфл имелось ввиду))
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Ой, спасибо! НДФЛ
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
О постановке на учет до 12 нед. надо справку взять.

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Вам однозначно выгоднее написать заявление, чтобы считали по старой редакции закона. По новой в расчет возьмут з/п только за сентябрь-декабрь 2010, за остальные месяца 2009-2010 минималку.
ПыСы: с з/п берут не НДС, а НДФЛ.
Пожаловаться
Вот бухгалтер мой, ни слова не сказала ведь((( Значит заявление писать нужно, чтобы по старому считали.
А вы не могли бы сказать как считаются декретные и какие суммы у меня примерно будет по старому и за 2 года. Если не трудно, а то спросить вообще не у кого(
Пожаловаться
STAR
приблизительно 48000.
Пожаловаться
Спасибо! Огого на сколько выгоднее! А мне бухгалтер по новому насчитала около 20000р.((( Пип*ц, какая ей разница, не из своего же кармана платить((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас