Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 августа 2010, 00:53, Наши дети, Пособия и дотации

подскажите , пожалуйста

Девочки, подскажите. 2 августа вступили в силу изменения в законе о материнском капитале. Буквально цитата одного пункта, для получения свидетельства о рождении : <Родители (один из родителей), дети которых умерли на первой неделе жизни начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении указанных детей в порядке, установленном Федеральным законом от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом. >Дело в том, что я мать-одиночка. Первый ребёночек родился мёртвым, на него у меня только справка о рождении. А для получения мат. капитала нужно свидетельство о рождении. Сейчас воспитываю сына. Благо родители помогают.  Прочитав эти изменения, я пошла в ЗАГС. Там мне отказали в выдаче свидетельства о рождении, т к указано, что ребёнок мертворожденный. И сказали, если бы он жил хотябы пять минут, другой разговор. Но в чём разница - я так же рожала. Подскажите, что делать???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
разница есть и как всегда только на бумажках - родился мертвым, т.е. не жил, и родился живым, но умер на первой неделе. Это долбаная бюрократия нашей страны.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Dinulya
Таково, к сожалению, наше законодательство. На мертворожденного ребенка свидетельства о рождении выдаваться не будут. Вроде, как и не было человечка....как все это ужасно....
Оля, 2 ребенка
Подскажите, а после выхода такой формулировки закона, есть ли смысл обращаться в суд, для получения мат. кмпитала.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас