Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2011, 13:35, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите, пожалуйста!!!1

Девочки, у меня родилась двойня, сейчас им 6 лет. Планируем ребенка. Положен ли мне материнский капитал? Слышала, что на третьего дают землю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Море Улыбок
дают то дают.только двойня у нас считается за одного(((
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Да ладно!Как это?
Пожаловаться
Море Улыбок
если двойня первая то даже материнский не платят,а если вторая, то как за 1 второго
Пожаловаться
Мура
"Все для людей"
Пожаловаться
Платят материнский за двойню, у вас неверная инфа.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Неправда, если первая двойня, положен материнский капитал и пособия на одного, как на первого, на другого, как на второго.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мне за двойню дали маткапитал
Пожаловаться
Море Улыбок
но как за одного же?или все таки как за второго ребенка?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
как бы объяснить. как за второго. т.е. двойня-дети рождаются один за др(по физиологическим моментам) вот и считается что мат капитал при двойне дают за второго рожденного ребенка, у меня это Алиса, она родилась на минуту позже.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да, двойня за одного
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Я где-то около года назад задала такой вопрос по поводу дают ли материнский капитал при рождении двойни женщине, которая с этим сталкивалась и она сказала что дают. Незнаю правду она сказала или нет, но советую обратиться в отдел соц защиты, например, и уточнить (или куда там положенно в таких случаях обращаться!)
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Это не правда, зачем дезинформируете людей. Уже сто раз обсуждали это.
Пожаловаться
Вика Иванова
хоть на 7мого можете получить,просто капитал даётся 1 раз
Пожаловаться
березка
Да, я когда декретные получала, то за одного, сказали роды одни были. Потом в соц.защите сказали, что уже года как 2 назад приняли закон, что теперь считают двойню за двоих.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Декретные - как оплата б/листа - это страховой случай, а пособия полагались на каждого ребенка, че то фигню Вы пишете. Как это приняли закон, что двойню за двоих теперь считают? Может, Вы тролль?
Пожаловаться
Олеся Волкова, 1 ребенок, беременна 35 недель
Я тоже слышала, что имеющим трех и более детей имеют право на приобретение земли, либо выделяются участки находящиеся в гос или муницип. собственности. Порядок предоставления земли и размеры участка определяются законамии субъектов федерации. А вообще забейте вопрос в поисковик, очень много информации
Пожаловаться
березка
спасибо.
Пожаловаться
Олеся Волкова, 1 ребенок, беременна 35 недель
Незачто,главное чтоб напользу)))
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Двойня считается за двоих.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Двойня считается за одного
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
считается не количество родов.а детей!
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Двойня считается за двоих. И все выплаты тоже за двоих. Значит и земля Вам положена, и мат капитал (если не получали) тоже, если родите третьего.
Пожаловаться
ЛиЯ
Двойня за одного ?? Как это ?? Да уж - умом Россию не понять ...
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
даже если .не дай бог.один ребёнок погибает после родов.всё равно считается.что двое и маткапитал даётся.и земельный участок получите с рождением третьего

Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
когда двойня дают материнский капитал! и вы можете его получить, если раньше не получали!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас