Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуйста!

Работаю у ИП. Больничный и отпуск не оплачиваются. Заключен трудовой договор. Выплатят ли мне декретный отпуск  или нет?? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
вряд ли...если только заключен трудовой договор

Пожаловаться
Наталья Коваленко
А в договоре прописана, что больничный и отпуск не оплачивается? У Вас договорные денежные отношения или на бумаге все прописано?
Пожаловаться
Ёлка
с тем как оплачивают обычный больничный? вряд ли разгонится этот оплатить
Пожаловаться
Ёлка
отчисления в фонды идут? или все "черным" налом оплачивается и все
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
прочитайте трудовой договор... там должен быть прописан ваш оклад или средняя зп... от этого и пляшите....
Пожаловаться
Рыба Моя
вряд ли 99 %
Пожаловаться
RomА
я работала без договора....как только узнал, что беременна - я осталась без работы:D:D:D
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
судя по всему не выплатят ничего(((
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
на усмотрение ИП, если ранее не обговаривалось в договоре... Но думаю, что в любом случае n сумму выплатят.
Пожаловаться
ТанюсиК
А в договоре то что написано?!Как вообще можно заключать такой трудовой договор,по которому ничего не оплачивается?
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Сама у ИП работала,но мне выплат или так как дружеские уже отношения и мы заранее обговорили. А так боюсь что не выплатить. Попробуйте поговорить 

Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Договаривайтесь. За обычный больничный ИП возмещают примерно 40% от суммы больничного от офиц зарплаты, декретный возмещают полностью. Только выбить ИП эти деньги очень сложно. Я приходила на прием 5 раз, и мне сказали "Подумаешь, у нас еще и дольше ходят!" В крайнем случае,всегда можете пожаловаться в инспекцию по труду или в прокуратуру. Я обычные больничные прошу девочек не брать, или график работы меняю, или в половинном размере от зарплаты плачу. Декретный вот оплатила. Еще за пособием по рождению надо дойти.

Пожаловаться
Татьяна Казанцева
Оформлена я официально, зарплата белая. Отчисления в пенсионный фонд идут, а вот в ФСС  не уверенна. Мы только планируем малыша по этому хочу подстраховаться.Какие действия предпринять чтоб оплатили декретный отпуск.
Пожаловаться
Счастье Моё
А почему тогда отпуск и больничные не оплачиваются? Если зарплата белая, то отчисления идут везде.
Чтобы подстраховаться, держите при себе свой трудовой договор, а также собирайте доп.доказательства вашей работы в этом месте (какие-то фотографии на рабочем месте, копии документов с печатью и подписями, к которым можете иметь доступ только вы, как сотрудник - желательно, чтобы там была ваша подпись и ваша фамилия, и заверено было это вашим руководителем, т.е. например какой-то внутренний приказ, где ваша ФИО и подпись в графе "ознакомлены", и приказ подписан руководителем-директором).
Далее, если вам откажут в декретных, идете в Трудовую Инспекцию (это бесплатно), и вашего ИП раздевают до трусов. С наслаждением.
Пожаловаться
lena
Сообщение от Счастье Моё, 13 октября 2013 года в 13:55
и вашего ИП раздевают до трусов. С наслаждением.
:D:up: отличный совет 
Пожаловаться
Заморская
Чаще ИП не оплачиваются больничный из за того, что что это достаточно геморройно и не все ИП имеют в штате грамотных бухгалтеров. К тому же 3 дня ИП оплачивает за свой счет, а это не всем хочется, поэтому чаще всего просто меняют график работы.
Пожаловаться
Счастье Моё
В любом случае, если работник обратится в суд, суд не примет во внимание проблемы ИП, такие как отсутствие бухгалтерских кадров или нежелание. И всё будет выплачено.
Пожаловаться
Заморская
Ну во первых не каждый пойдет в суд, выплачено конечно будет и как правило напрямую из ФСС минуя ИП. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Тогда вовсе странно.Трудоустройство официальное,а больничные и отпуска не оплачиваемые..значит нужно будет в трудовую инспекцию обратится..
Пожаловаться
lena
вряд ли
узнайте в бухгалтерии 
Пожаловаться
Если в договоре,прописано,что не оплачиваются больничные и отпуска.значит не выплатят..

Пожаловаться
Заморская
В договоре не может быть прописано, это противоречит законадательству
Пожаловаться
Сейчас пойди ,пойми эти договора,работодателей..и как они все законы обходят..
Пожаловаться
Счастье Моё
Они не обходят, просто работники - лохи. Если трудовой договор противоречит ТК РФ, то в любом суде он оспаривается без проблем, суд автоматически на стороне работника в таких ситуациях, несоответствующие пункты ТК признаются недействительными, и работодатель выплачивает работнику всё причитающееся + судебные издержки + простой (если таковой был).
Пожаловаться
Заморская
Потому что работники как правило соглашаются на условия работодателя ИП, и сами идут на условия выдвигаемые ИП, и не сдают б/л, а по бумагам там все чисто - поверьте мне, и отпуска начисляются,  как то так.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас