Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 июля 2009, 17:12, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите о дикретных!

Как сейчас расчитываются дикретные и как они выдаются???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лесик
На сколько я знаю, высчитывается средняя дневная з/п за предыдущий год, и эта сумма умножается на 140. А вот когда их должны выплатиь не знаю, тоже интересно, как только садишься на дикрет или после.
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Отпуск по беременности и родам, т.е. декретный отпуск в дается на 140 дней. Он рассчитывается исходя из среднего заработка на данном предприятии за последние 12 месяцев. Если до декрета вы проработали в организации меньше 12 месяцев, то декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за тот период, который вы проработали на предприятии.
Пособие за весь период декретного отпуска выплачиваются не позднее 10 дней с того момента, как сотрудница представит больничный листок (ч. 1 ст. 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).
Пожаловаться
Елена Дубовая, 2 ребенка
"Он рассчитывается исходя из среднего заработка на данном предприятии за последние 12 месяцев" - внесу маленькую поправочку: исходя именно из вашего среднего заработка за последние 12 мес.
Пожаловаться
Наталья Макарченко
Поправьте меня если я ошибаюсь, но на сколько мне известно, то о чем мы говорим не является декретным отпуском, а больничным по беременности и родам. А отпуск наступает после истечения этого больничного. Как правильно было сказано, насчитывается по среднему заработку, и должен выплачиваться в течение 10 дней после предоставления б/л. А вот заявление на декретный отпуск (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет)вы пишите после того, как истекло действие б/л. Деньги по больничному листу выплачиваются все сразу, в случае тяжелых родов или, НЕ ДАЙ БОГ, гибели ребенка больничный лист продлевается еще на 30 дней (если мне не изменяет память). Все, что может платить Вам работодатель потом должно быть прописано в вашем трудовом договоре или коллективном договоре предприятия.
Пожаловаться
Елена Рослякова
мне декретные заплатили в день, когда обычно зарплату перечисляли.
Пожаловаться
Осень Золотая
Посмотрите на сайте www.papaimama.ru
там хорошо написано (с ссылкой на номера приказов) сколько должны дать денег.
а про то, когда деньги выплачивают, в программе Консультант написано, что начислить должны не позднее, чем через 10 дней после предоставления на работу справки об уходе в декретный отпуск, а выплатить должны не позднее, чем в первую зарплату после начисления.
Пожаловаться
Катя Габдуллазянова
мне декретные выплатили через неделю после предоставления больничного листа,а вот послеродовые на ребёнка дали только когда сыну было уже 3,5месяца.и с пособиями вечно тянут.ни разу ещё вовремя не дали.то за 2 то за 3 месяца потом сразу дают.
Пожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
А я слышала, что сейчас такой закон вышел, что больше 6000 за месяц декретного больничного (то есть по родам) не дают! 24-25 тысяч - это потолок! Кто слышал что нибудь про это? А то мне этих денег даже на приданное не хватит маленькому!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас