Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 октября 2011, 22:39, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите мне

Привет девочки. Моему ребенку скоро 1,5 годика в садик очередь до 3х лет точно не попадем.Ходила в соц.защиту спрашивала есть ли пособие до трех лет меня отослали сказали нет и платить не будут . дали бумажку на пособие до 16 лет .Правы они или нет ? Я сижу дома с ребенком не работаю.Муж получает 12 тысяч .неужели нет никакого пособия по уходу. Подскажите что да как если знаете ссылки на законы скиньте пожалуйста.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Люляка-троллеляка
правильно все сказали....няню и на работу...ну или мужа на вторую....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
шуша, 2 ребенка
есть копеечное пособие до 3 лет (у нас по-моему , рублей 70) и то, если общий доход ниже прожиточного минимума;а компенсация, если ребенок не попал в д/с только на муниципальном уровне - есть деньги на эту программу - платят, нет (как у нас) - сидите за так.
Новый закрн хотят ввести что если в сад не попадаете то сколько то платить будут. А вообше просите тогда временно любой сад. Пока там год будете, вага очередь в вашем подойдет.

Тишина
Дааа ну у нас и государство все для людей.Печально.
Тишина
Детский сад в не очереди взятка 20 000 руб. так просто не реально попасть
Мегерка, 1 ребенок
Мы бы за 20 000 тысяч побежали бы в сад, у нас от 100 000!!!:)
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у нас от 100 тыщ и еще фиг найдешь, кому дать!!! мы так и не нашли, а просто так, "с улицы", не берут взяток, паразитки.
Мегерка, 1 ребенок
Такая же фигня, проще ребенка на эти деньги ГОД в частный водить (у нас можно приличный за 8 тысяч найти) и спокойно ждать своей очереди (она у нас обычно к 4 годам подходит)!!!:)))
у нас частные сады - 23 тыщи в месяц, плюс вступительный взнос 30-50 тыщ. И отпуск за год дают 30 дней, а остальные 11 мес надо оплачивать в полном объеме. Больничные не пересчитывают. Рассматриваю вариант домашнего детского сада у нас во дворе, может буду водить со следующего года на пол дня.. не знаю. Сложно это все.
Мегерка, 1 ребенок
Ну да Наталья, 23 штуки это много, мрак конечно у нас с садами...:(
Net
Чуть больше 50 руб это пособие, так что....
Зоська
у нас от соцзащиты пособие до 3х лет составляет 860 руб. если ваш доход на семью не превышает определенный размер, то вы проходите. у нас в области,например, на члена семьи должно быть не более 6 с чем-то тысяч. надо смотреть законы и прожит.минимум в вашей области. вообще в соцзащите вам ОБЯЗАНЫ рассказать,какие документы нужны и каковы условия для получения пособия. требуйте. у вас,как я полагаю,доход только 12 тысяч? скорее всего вам должны платить пособие.
Зоська
ну я надеюсь,что это не только в нашей области так.
Егоркина Мамочка, 1 ребенок
я писала без содержания, с 1,,5 до 3 лет...а то что платят - у нас это рублей 60-70....
Z-Osya
Во многих регионах есть пособие с 3 лет, если ребенок не посещает детсад по причине отсутсвия мест. Вроде от трех тысяч оно (регионы сами устанавливают). Узнайте, есть ли в вашем регионе подобная выплата.

Тишина
а где можно узнать по поводу этого?
Z-Osya
Я думаю, в РОНО вам должны сказать либо в КСЗН. На сатйе администрации области поищите.
Z-Osya
http://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-in... вот тут ссылка на закон. С 1 января все будут получать.
Z-Osya
Ну так написано. А что на самом деле будет-неизвестно никому...
http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3991/ - в мин образования о таком не слыхали, нет такой статьи - 52.3
Z-Osya
Ну так это тот самый закон, принятый в 1992 году. Дополнений к нему, а именно включение статьи 52.3 тут нет. В этой редакции...
потому, что его в природе нет. Депутаты внесли предложение, но его еще не рассмотрели и не приняли.
Z-Osya
Так вот ждем. Обещали в октябре. Наверное-опять перенесут.
я уверена. Если в Москве и в некоторых регионах с садами более-менее, то Подмосковье садами не обеспечено совершенно. Это сколько денег надо из бюджета, чтоб хотя-бы по тысяче на каждого ребенка ежемесячно платить? Наверняка завернут это предложение.
Z-Osya
Да у меня-то в сад без проблем устроился. Меня больше пособие до трех лет волнует-тоже в октябре обещали принять...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас