Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 октября 2011, 22:39, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите мне

Привет девочки. Моему ребенку скоро 1,5 годика в садик очередь до 3х лет точно не попадем.Ходила в соц.защиту спрашивала есть ли пособие до трех лет меня отослали сказали нет и платить не будут . дали бумажку на пособие до 16 лет .Правы они или нет ? Я сижу дома с ребенком не работаю.Муж получает 12 тысяч .неужели нет никакого пособия по уходу. Подскажите что да как если знаете ссылки на законы скиньте пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Люляка-троллеляка
правильно все сказали....няню и на работу...ну или мужа на вторую....
Пожаловаться
шуша, 2 ребенка
есть копеечное пособие до 3 лет (у нас по-моему , рублей 70) и то, если общий доход ниже прожиточного минимума;а компенсация, если ребенок не попал в д/с только на муниципальном уровне - есть деньги на эту программу - платят, нет (как у нас) - сидите за так.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Новый закрн хотят ввести что если в сад не попадаете то сколько то платить будут. А вообше просите тогда временно любой сад. Пока там год будете, вага очередь в вашем подойдет.

Пожаловаться
Тишина
Дааа ну у нас и государство все для людей.Печально.
Пожаловаться
Тишина
Детский сад в не очереди взятка 20 000 руб. так просто не реально попасть
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Мы бы за 20 000 тысяч побежали бы в сад, у нас от 100 000!!!:)
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у нас от 100 тыщ и еще фиг найдешь, кому дать!!! мы так и не нашли, а просто так, "с улицы", не берут взяток, паразитки.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Такая же фигня, проще ребенка на эти деньги ГОД в частный водить (у нас можно приличный за 8 тысяч найти) и спокойно ждать своей очереди (она у нас обычно к 4 годам подходит)!!!:)))
Пожаловаться
у нас частные сады - 23 тыщи в месяц, плюс вступительный взнос 30-50 тыщ. И отпуск за год дают 30 дней, а остальные 11 мес надо оплачивать в полном объеме. Больничные не пересчитывают. Рассматриваю вариант домашнего детского сада у нас во дворе, может буду водить со следующего года на пол дня.. не знаю. Сложно это все.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Ну да Наталья, 23 штуки это много, мрак конечно у нас с садами...:(
Пожаловаться
Net
Чуть больше 50 руб это пособие, так что....
Пожаловаться
Зоська
у нас от соцзащиты пособие до 3х лет составляет 860 руб. если ваш доход на семью не превышает определенный размер, то вы проходите. у нас в области,например, на члена семьи должно быть не более 6 с чем-то тысяч. надо смотреть законы и прожит.минимум в вашей области. вообще в соцзащите вам ОБЯЗАНЫ рассказать,какие документы нужны и каковы условия для получения пособия. требуйте. у вас,как я полагаю,доход только 12 тысяч? скорее всего вам должны платить пособие.
Пожаловаться
Зоська
ну я надеюсь,что это не только в нашей области так.
Пожаловаться
Егоркина Мамочка, 1 ребенок
я писала без содержания, с 1,,5 до 3 лет...а то что платят - у нас это рублей 60-70....
Пожаловаться
Z-Osya
Во многих регионах есть пособие с 3 лет, если ребенок не посещает детсад по причине отсутсвия мест. Вроде от трех тысяч оно (регионы сами устанавливают). Узнайте, есть ли в вашем регионе подобная выплата.

Пожаловаться
Тишина
а где можно узнать по поводу этого?
Пожаловаться
Z-Osya
Я думаю, в РОНО вам должны сказать либо в КСЗН. На сатйе администрации области поищите.
Пожаловаться
Z-Osya
http://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-in... вот тут ссылка на закон. С 1 января все будут получать.
Пожаловаться
Z-Osya
Ну так написано. А что на самом деле будет-неизвестно никому...
Пожаловаться
http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3991/ - в мин образования о таком не слыхали, нет такой статьи - 52.3
Пожаловаться
Z-Osya
Ну так это тот самый закон, принятый в 1992 году. Дополнений к нему, а именно включение статьи 52.3 тут нет. В этой редакции...
Пожаловаться
потому, что его в природе нет. Депутаты внесли предложение, но его еще не рассмотрели и не приняли.
Пожаловаться
Z-Osya
Так вот ждем. Обещали в октябре. Наверное-опять перенесут.
Пожаловаться
я уверена. Если в Москве и в некоторых регионах с садами более-менее, то Подмосковье садами не обеспечено совершенно. Это сколько денег надо из бюджета, чтоб хотя-бы по тысяче на каждого ребенка ежемесячно платить? Наверняка завернут это предложение.
Пожаловаться
Z-Osya
Да у меня-то в сад без проблем устроился. Меня больше пособие до трех лет волнует-тоже в октябре обещали принять...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас