Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2011, 12:53, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите!

Я работаю в такой известной организации как КАМАЗ!
У нас много заводов и на одном из них я работаю!
И вот сижу я себе спокойно в декрете и думаю что с августа начну получать пособие до 1,5 лет!
Тысяч так 6-7!
Но не тут то было..мне говорят что организацию переименовывают и всех массово заставляют переводиться.
Мне говорят что если я останусь в прежней организации я потеряю место, а если переведусь то деньги!
Я все таки решила переводиться..но получается что теперь я буду получать минималку что ли до 1,5 лет...ведь получается что я ни  дня не работала в новой организации.
У меня просто в голове не укладывается..
Может кто сталкивался с этим..что мне делать??!!
Я еще и мать одиночка..мне теперь что голодать что ли начинать..пишу а у самой слезы на глазах!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ульяна липова
По-моему, не имеет значение, где именно вы работали. Главное, что работали, а значит, платили налоги, и выплачивать должны по-полной. Уволить вас могут, если только предприятие ликвидируется совсем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
А скорее всего так и делают, судя по объяснению автора. Лиувидируют старое предприятие, увольняеют всех в связи с этим( в том числе и кто в декрете), и сразу набирают новый штат из тех же сотрудников.
Z-Osya
Если вы собираетесь сидеть до 1,5 лет-то зачем вам место? То есть хочу сказать-что кушать и содержать ребенка вам надо именно сейчас. И ближайшее время. Сохранить место-это вариант. Но на что тогда жить полтора года? Есть возможность ребенка в год в сад отдать? тогда сохраните место. Если нет-то, думаю, работу потом нужно будет искать... Вот уж дилемма. Сочувствую вам, честно. Но еще ежемесячное детское пособие оформите-не ахти, но рублей 400 в вашем случае будет-хоть молоко можно покупать.

Викуля, 1 ребенок
Мне сказали что я буду минималку получать..это УЖАС просто!
Одна с ребенком..2 тысячи и + 500 рублей как мать одиночка...ЭТО ПРОСТО СМЕШНО!!
патаму ша мы панда
почему 2 тыс?у нас минималка 4300,не накручивайте себя заранее
Дзынь, 2 ребенка
4300 - это МРОТ. А пособие по уходу за ребенком составляет 40% от этой суммы. Минимум пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет составляет 2 194,34, за последующим 4 388,67.
Z-Osya
А вообще ваши работодатели по закону правы, как это не прискорбно. У нас так же муниципальное предприятие закрыли(больницу), а всех заново приняли на работу в другую организацию(та же больница). При этом знакомой сразу никакого выбора не предоставили. Хорошо что у нее есть муж и мама-и она вышла на работу сразу почти-ребенку было уже 4 месяца.

Альфия, 3 ребенка
Попробуйте сходить в центр занятости, там можно проконсультироваться с юристом. Может он что подскажет.
Ольга Легенда
Насколько я знаю:
Поскольку пособие рассчитывается исходя из з/п за год (или два по новой схеме - по выбору), то на новом месте работы предоставляется справка 2-НДФЛ по старому месту работы и из этих сумм рассчитывается пособие ( равно как и больничный лист).
Если причина минималки имеется ввиду та, что на новом месте работы вы не проработали ни дня, то насколько я помню, минималка выдается в том случае если СТРАХОВОЙ стаж менее 6 месяцев, а страховой стаж и стаж, отработанный на конкретном предприятии - это не одно и то же. Страховой стаж - это грубо говоря совокупный стаж по трудовой книжке.
Я рекомендую все таки обратиться за разъяснениями в ФСС своего региона, это они ведают что и как рассчитывается и это они эти пособия компенсируют юр. лицу.
Елена Степанова
Да, это больше похоже на правду. Хотя бы к юристу надо идти, в администрации должен быть юрист.
Малявочка, 1 ребенок
вы совершенно правы. пособие рассчитывается независимо от того сколько вы проработали в этой организации. автор должна получить ту сумму, на которую рассчитывала до реорганизации. но проблема в том, что ее могут не взять на работу в новую организацию, имеют право.
у меня такая же ситуация, и тоже мать-одиночка. собираюсь на работу выходить, и автору советую!
Ольга Легенда
Так что если автор переведется - не потеряет ни место, ни деньги.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
При расчете по новому (за 21 года) нужна справка со старого места работы, но не 2 НДФЛ, а специальной формы. При расчете по старому (за 1 год) чтобы получить не по минималке, а 40% от оклада на новом месте надо отработать хотя бы один день.
* за 2 года
Ольга Легенда
Если можно - уточните в каком законодательном акте все это написано, особенно про один день.
И даже если так - все решаемо. Это все равно уже не минималка.
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375
Полностью текст здесь http://mvf.klerk.ru/zakon/pp375_010110.h...
10. В случае если застрахованное лицо не имело заработка в течение последних 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
да я тоже надеюсь на рассчет по новому, поэтому в бугалтерии есть моя справка 2 ндфл и вам такая нужна
Наталья
Конечно нужно просмотреть все варианты и подсчитать где больше и как получше сделать, что я точно знаю ,что даже безработным( в том числе если ты еще учишься) платят со всеми начислениями где то 5500 тысяч
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас