Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 мая 2010, 14:50, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите!

Всем привет!  Я по виду деятельности - индивидуальный предприниматель, т.е. работаю сама на себя, могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за ребенком от государства? Кто-нибудь может подсказать?!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
насколько я знаю - нет. но могу и ошибаться.У ИП по-моему и трудовых книжек нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Летняя
По идее да, если вы платите налоги в фонд соц. защиты, то они и должны Вам потом оплачивать пособие.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
согласна
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МЯУ УУ
Должны, но только если вы платили налоги в соц.фонд
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ДА СОГЛАСНА
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
С 1 января 2010 г. индивидуальные предприниматели могут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, только если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы (п. 3 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», далее — Закон № 255-ФЗ).


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Гайдук, 2 ребенка
А Вы откуда? У нас в Беларуси могли бы рассчитывать 100%
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малыш
На сколько мне известно,имеете право на получение только в случае,когда со своей зп отчисляли % в фонд соц страха.ИП-самые не защищенные в таком положении.На следующей неделе могу точно все написать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Ефремова
% в соц стр оплачиваю, подскажите, если что-то подробнее знаете! Готова ждать до след недели
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малыш
Ok.На след неделе все точно разузнаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Ефремова
спасибо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малыш
Итак, докладываю,что удалось узнать: в соответствии со ст.3 ФЗ от 31.12.2002 №190-ФЗ ИП вправе добровольно вступить в отношения по обязат-му социальному страх-ю на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,осуществляя за себя уплату страх. взносов в Фонд соц.страха.(ФСС)
Уплата взносов осущ-ся в порядке,установленном постановлением Правительства РФ от 05.03.2003 №144.
Право на получение пособия по обязат-му соц страх-ю в этом случае ИП приобретают при условии уплаты ими страховых взносов в ФСС в течении 6 месяцев.
Виды гос пособий указаны в статье 3 ФЗ от 19.05.1995 №81-ФЗ. и выплачиваются за счет средств ФСС.
Если возникают какие-либо вопросы по пособиям можно обратиться в ФСС России через их сайт (так быстрее,чем по почте),ответить должны в течении 30 дней со дня регистрации обращения у них.Ответ направляют в письменном виде по почте.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Ефремова
конечно, я плачу налоги в фонд соц страх-ия. Наверное, нужно обратиться к юристу, чтобы подсказали, как правильно все сделать???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Летняя
Проще всего сходить в фонд соц. страхования, там должны ответить на Ваш вопрос.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Ефремова
наверное, я так и сделаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас