Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 10:58, Наши дети, Пособия и дотации

Подскажите!!!

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, я что обязана 3 года сидеть в декретном отпуске? Дело все в том, что моему ребенку уже 1,6 г. и есть возможность выйти на работу, но работодатель не хочет меня брать обратно (в связи с неимением мест, хотя раньше нас работало 6 чел., а теперь 4, без меня ) и так до сих пор не полностью мне выплатил декретные по уходу за ребенком до 1,5 г и единовременное пособие при рождении 2-го ребенка. Как можно воздействовать на директора, чтобы предоставил место работы( и возможно ли частичная занятость в моем случае, т.к ребенку нет 3-х лет), оплатил долги или придется все - таки воспользоваться законами..??? подскажите!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Осенняя
в суд или на консультацию к юристу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вначале директору скажите,что собираетесь по закону урегулировать этот вопрос.Возможно его это напугает и он возьмет вас на работу. Если нет,то в суд,но боюсь,что потом будут сложные отношения.Как бы не уволил потом.
Удачи!
Masha, 1 ребенок
выйти можно на работу, но моя кадровичка ласково мне пожелала посидеть до 3-х лет
Ольга Иванова, 1 ребенок
не взять вас он не имеет права, на время декрета и отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется место, почитайте Трудовой кодекс и его носом ткните, а если не берет  есть трудовая инспекция, суд -обращайтесь смело правда на вашей стороне
Мурис, 2 ребенка
Вы же написали заявление об отпуске до 3 лет, верно? Директор подписал. А теперь Вы хотите ПРЕРВАТЬ этот отпуск и выйти на работу. И согласие начальника исключительно жест доброй воли, по принципу "первое слово дороже второго". Строго говоря, должно быть рабочее место и фонд заработной платы для Вас. С частичной занятостью то же самое.
А по поводу невыплаченного пособия можете обратиться с жалобой в соцстрах или в трудовую инспекцию. Или хотя бы пригрозить этим.
Ольга Иванова, 1 ребенок
по желанию она может прервать отпуск, и рабочее место за ней сохраняется
Мурис, 2 ребенка
А если на период отпуска на это место другого человека взяли - его выгонять раньше времени?
У меня была обратная ситуация - я сама работала на месте декретницы и уволилась раньше времени. Ей пришлось прервать отпуск и выйти на работу.
Ольга Иванова, 1 ребенок
человека и берут на время декрета, его об этом должны предупредить
DarSi, 1 ребенок
конечно вы можете выйти на работу после того как вашему ребенку исполнилось полтора года, 

АНАСТАСИЯ, 2 ребенка
Можете выйти,но тогда вас могут сократить. Устройтесь в другое место без трудовой, а к 3 годам на постоянное место вернетесь.:-) 
Ольга Иванова, 1 ребенок
до 3-х лет не могут сократить
АНАСТАСИЯ, 2 ребенка
У меня так соседку сократили. Как она вышла перестали платить 50 р и через пару мес сократили(
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
к юристу

Катюша, 2 ребенка
начните с трудинспекции. Дальше они вам подскажут. 

Леньчик, 3 ребенка
Скажите, что обратитесь в суд. Он обязан вам был все сразу заплатить, т.к. это не он платит из своего кармана, а ФСС. Эти деньги его вообще касаться не должны. Можете припугнуть, что в фсс запросите проверку. Тогда ему вообще попа будет. Я вот только про разъяснение декрета обратилась, а меня сразу спросили: хотите мы проверку вашей фирмы организуем. Я попросила только ответить на вопрос. А у вас если так все плохо, то можно и нагадить. Вы можете из декрета в любое время выходить, только за 2 недели в письменной форме надо предупредить. Более того, до 3-х лет детенкиных вас уволить вообще не имеют права.

Леньчик, 3 ребенка
Ох да, а вы вообще писали заявление на отпуск до 3-х лет или нет? Если нет, то вы должны были на сл. день после окончания отпуска до 1,5 лет выйти на работу.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас