Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 сентября 2011, 15:50, Наши дети, Пособия и дотации

По поводу мат.капитала

Скажите пожалуйста! Если моему первому ребенку 18 лет и я родила, мне что мат.капитал не положено? Это же по сути второй ребенок, а не первый?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
как это не положен?кто вам такое сказал?положен и еще как)))


Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Мне кажется, положен! От возрастра, наверное, не зависит....
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Положен, главное что на второго или последующих деток, один раз, от возраста первого ребенка не зависит.
Пожаловаться
Нафаня, 2 ребенка
Конечно положен! У меня у свекрови было трое детей на момент введения этого пособия - 25лет, 24г и 8лет, потом родился Вовка, она получила капитал без вопросов.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Положен. Это народный миф насчет ограничения по возрасту старших детей. В законе о маткапитале никаких условий по этому поводу нет.
Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
А мне сказали, что не положено, т.к. мой первый ребенок совершеннолетний, а значит взрослый и сам себя обеспечивает. Я объясняю в пенсионном и свид. о рождении предоствила. А они нет и все, он уже взрослый. Его не считают за ребенка.
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Ничего себе! Такая дискриминация! А пишут еще об увеличении этого пособия!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Пусть дадут письменный отказ с указанием статьи закона, согласно которой Вам отказывают.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Жаль, что нельзя выделить шрифтом, поэтому выделю в отдельном комменте

"НЕЗАВИСИМО от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей)"
Пожаловаться
Ирина ***
ниже Elenika привела очень весомый аргумент в пользу Вашей правоты. а от себя добавлю: мат.капитал положен МАТЕРИ второго ребенка, а не ребенку
Пожаловаться
Ксюха
нда ,у меня разница у детей в 19 лет.Мат капитал уже лежит на полочке
Пожаловаться
Ingeborge
Моя тетя получила, разница между младшей дочерью и старшими двумя - 22 и 19 лет. Материнский капитал ей дали, она уже его потратила частично))


Пожаловаться
Аксёна, 1 ребенок
Всем большое спасибо за информацию, будем отстаивать свои права.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас