Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2014, 18:55, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

по потере кормильца

Вдова получает пенсию на ребёнка по потере кормильца!Родила второго ребёнка,и сейчас находится в декретном отпуске,имеет ли она право на получение дополнительного пособия????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
родила от кого? 


Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а родила от кого?:shock:
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Если родила не от умершего супруга , а от кого-то другого, то кроме стандартных пособий на ребенка не имеет право ни на что.. тот кормилец тут не при чем потому что.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если родившийся ребенок не имеет никакого отношения к покойному- то ничего не положено..если я правильно понимаю закон.... 


Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Да у нас получает Так ,от двух детей сама еще по уходу берет
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
три раза Ваш текс перчитала- ничего не поняла.... :D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Если от умершего мужа родила, то имеет право еще на одну пенсию. Если от другого - то нет
Пожаловаться
Леди Даханавар
Какого пособия-то?
Пенсию по потере кормильца на первого ребенка так и будет получать. Если второй ребенок от того же умершего, то тоже будет получать. Если от другого, то нет конечно. Но все пособия по уходу за вторым ребенком положены.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Пенсию по потере кормильца назначают ребенку, разве нет? Если второй ребенок от того же отца, ему тоже полагается пенсия.
Пожаловаться
вредная личность
не,там вроде до 3-х ребенкиных лет еще и маме чего-то положено. но не шибко много. я только про льготы помню) 
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
А мне говорили в пенсионном, что если я останусь без работы то мне тоже положена пенсия, не зависимо от возраста
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Правильно, положена. До 14 лет младшего ребенка, оставшегося без второго кормильца. Правда, там есть какие-то тонкости с суммой выплат. НО!!!  Если мамочка находится в отпуске по уходу за ребенком, то она получает пособие. Соответственно, пенсия машет ручкой. Можно продолжать ее получать, если отказаться от пособия, а все вместе не дадут.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Ну может быть, я не вникала в тонкости
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
пенсия дается НА РЕБЕНКА,у которого умер отец, по рождению другого ребенка в России другие стандартные пособия,если только ребенок родился после смерти отца,тогда надо еще это доказать
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
А не в течении 300 дней после смерти автоматом на умершего супруга записывают?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
по закону-да
Пожаловаться
ира ситнова
Спасибо
Пожаловаться
Н В Н
вообще-то пенсию платяят на ребенка!!! а не на вдову... сл-но: если второй ребенок от покойного то тоже будет на ребенка идти выплаты..
Пожаловаться
Fedya 751
Подпунктом 2 п. 2 ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено право нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца. К ним относятся: один из родителей либо супруг, либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, и не работают.
Пожаловаться
Лана
 У меня 3 е детей (17 лет. 11 лет и 6 месяцев) муж умер 2 месяца назад я нахожусь в декретном отпуске положена ли мне выплата пособия по потере кормильца
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пенсия  по   потере  кормильца  остается  у  нее  при любом  раскладе.  Это деньги  первого  ребенка. 
Второй  ребенок-  материнский  капитал  положен.
Если мать одиночка-  положено как матери-одиночке.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  инет  надо  написать,  а  лучше-  в МФЦ  или  Соцзащиту  сходить,  там все-все  расскажут...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас