Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 13:59, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пенсия по потери кормильца

Подскажите пожалуйста. Мать лишена родительских прав. Опекун - бабушка, получает пособие на ребенка как опекун. Мать умирает. Положена ли пенсия по потери кормильца?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
У нас вроде можно что то одно только получать, узнавайте в собесе

Пожаловаться
Лианушка
Да. Лишение родительских прав не снимает обязанность в содержании ребенка. Следовательно и в случае смерти лишенной род. прав матери, ребенок может претендовать на пенсию по потере кормильца 

Пожаловаться
В пенсионный фонд сходит пусть бабушка-там точно скажут. 
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
так пойдут, понятное дело.
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
если мать лишена родительских прав, то она как бы уже и не мать. так что какой кормилец?

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
так я вот тоже в сомнениях. 
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
она прав лишена, а обязанности остались)))) 
Пожаловаться
Лианушка
лишение родительских прав не снимает ответственности по содержанию (обеспечению) ребенка
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Даже , если мать лишили род. прав, то она остается кормильцем и должна содержать ребенка, т.е. платить алименты. Однозначно положена пенсия.
Пожаловаться
Юльянка
Да положена. Необходимо: Свид. о рождении, свид.о смерти, трудовая умершей матери, если нет трудовой, то ненадо назначат социальную пенсию. А где отец?
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
Отец??? Ну гуляла с ним мать эта, пока того..... Он сейчас горе заливает. Не знаю, указан ли он в св-ве о рождении. Офиц. брака не было конечно.
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Юльянка, 17 февраля 2015 года в 14:08
Да положена. Необходимо: Свид. о рождении, свид.о смерти, трудовая умершей матери, если нет трудовой, то ненадо назначат социальную пенсию. А где отец?
 Конечно желательно чтобы  стаж был  подтвержден. Или трудовая книжка, или если был СНИЛС, может кто-то отчислял за нее.  Просто при наличии стажа оформят пенсию с момента смерти, а социальную  с дня обращения.
Пожаловаться
nikitka
Я думаю, что да. У племянницы папа исчез из поля зрения, когда ей месяца 3 было. Никаких алиментов не было, никто и не подавал.
Папа разбился на машине, племянница получает пенсию
Пожаловаться
Лето
ну он наверное в свидетельстве есть, как папа.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Положена
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Да, положена.
Сестра получает по потере кормильца. Осенью в деревню переехала, там нет работы, оформила опеку над своими же детьми,  пока младшей 14 не исполнится. Еще и за родителей по уходу за каждого по 1200, инвалиды оба.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
если матьимела сколько-то лет стажа то положено, а если не работала или мало ничаего.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
положена.
мать, не смотря на лишение род прав является кормильцем (права отняли, обязанности остались).
В соцзащиту и в пенсионный.
Свидельство о рождении, о смерти, снилс

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
никаких алиментов она не перечисляла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас