Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 18:17, Наши дети, Пособия и дотации

Пенсия по потери кормильца

Здравствуйте!Я гражданка РФ на данный момент обучаюсь на Украине, в России получаю пенсию по потери кормильца.Не давно обновляла документы и мне сказали,что пока я обучаюсь на Украине мне не будут платить пенсию,необходимо вернутся. есть ли выход с этой ситуации или придется возвращаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
у меня схожая была ситуация, я была гражданка Казахстана, училась в Украине, забрала с пенсионного фонда весь пакет документов и мне в Украине до 23 лет пока училась платили пенсию, сделайте и вы так
Пожаловаться
Леньчик
И никаких проблем не было с документами когда переводили,не требовали прописку местную???
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
Сообщение от Леньчик, 16 января 2014 года в 18:32
И никаких проблем не было с документами когда переводили,не требовали прописку местную???
я забрала пакет с Казахстана, причина -учеба в Украине, запечатали и отдали без проблем, приехала в Украину прописалась, у меня даже еще не было гражданства, приняли пакет документов, назначили и платили все как нужно, только сумма смешная по сравнению  с Казахстаном
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
А причем интересно ваше местонахождение? Надо спросить ОБОСНУЙТЕ!?
Пожаловаться
Леньчик
там какой-то новый закон вышел о обучении за границе, но там слова о получение пенсии нету
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Если вам больше 18 лет, то пенсию по потере кормильца платят только при условии дневного обучения в РФ
Пожаловаться
Леньчик
так вот интересно в чем дело когда приходили до этого нам сказали хоть в Америки учись мы будем тебе платить, а теперь говорят что надо приехать обратно.
Пожаловаться
Видимо ПФР не доверяет документам из учебных заведений других стран.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вы находитесь на территории другой страны. А  эту пенсию получают жители нашей страны...
Пожаловаться
Вот это как раз  не важно. У меня папа в Германии жил, а пенсиию в России получал.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пенсию получают при наличии гражданства. Место жительства при этом не играет роли. 
Пожаловаться
Леньчик
Говорят что вышел какой то закон,дали статью закона этого, там все о иностранном образовании, но там не слова нету о получении пенсии по потери кормильца
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас