Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 15:46, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пенсия по потере кормильца

Подскажите пожалуйста! Сын получает пенсию по потере кормильца, учится на очном отделении колледжа. 1 июля заканчивает колледж и будет поступать в институт на очное отделение. Сыну 20 лет. Я понимаю, что пенсию ему будут платит до 1 июля, а потом заново надо обращаться за начислением? Вступительные экзамены( на 2 курс) 10 июля. Нам в институте учится 3 года, как раз до 23 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
По-любому надо все узнавать сейчас.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ежегодно будете брать в сентябре справку в деканате, что он- ученик дневного отделения, и относить  такую справку и в Пенсионный фонд и в Соцзащиту....
У  меня сын в декабре ВУЗ закончил, получая с первого курса пенсию по потере   кормильца...
И еще. Некоторые ВУЗЫ  платят так называемую социальную стипендию, это небольшая прибавка к обычной стипендии, около 1 000  с  копейками... Сын получал, а потом отменили....
НО в их институте ( МГАВТ)   размер стипендии зависел  от  успеваемости. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как  поступит, так сразу пусть справки берет и несет в ПЕНСИОННЫЙ  и в РАЙСОБЕС, по-старому....
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
АлександрСинотов
Сообщение от Татьяна Иншакова, 20 июня 2014 года в 15:50
Спасибо! Надо идти после поступления в пенсионный!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как будет приказ на зачисление-  2 справки!!  Для пенсионного и для соц.Защиты..Это 2  организации. Между собой ,не общаются, все носим в 2х экземплярах, туда и туда...
Потом узнаете, после поступления, о социальной стипендии- это уже в институте.  И  что   для получения надо...
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
можно я у вас спрошу, вдруг знаете. Моей дочери 18 лет исполнится когда она будет учиться в 11 классе, тоже надо будет в собес идти, чтобы пенсию платить не прекратили?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да. как исполнится 18.  Мой закончил школу в 16  лет, так что  повезло, если так можно сказать...
Пожаловаться
АлександрСинотов
Сообщение от Танюшка М, 20 июня 2014 года в 16:47
Я вообще в собес не ходил, в пенсионный документы сдали и всё. Вам надо справку со школы предоставить, когда ей исполнится 18. Будут платить. У нас после 18 каждый год справку просили. Письмо присылала
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
спасибо за информацию:up:
Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Я получала пенсию до 18 лет, потом обращалась в пенсионный фонд, чтобы получать до окончания института, потом  я устроилась на работу но одновременно очно училась в магистратуре и снова обратилась в пенсионный фонд, чтобы получать ее до 23 лет. Но так как я работала, то пенсию я получала без какой-то социальной надбавки
Пожаловаться
АлександрСинотов
Вот официально и не устраиваемся на работу из-за пенсии.
Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Я учитель, в какую школу меня возьмут неофициально?:)
Пожаловаться
kseniavovk@list.ru
если я буду учиться на коммерческой основе - буду получать пенсию по потере кормильца после 18-ти лет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас