Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2015, 18:41, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пенсия

Здравствуйте всем!у меня такой вопрос,вот у меня умер муж,он ни где официально не работал,сколько тогда мне получать пенсию по потере?и куда нужно обращаться,или что делать?просто у меня это в первые,у нас еще с ним сынуля растет,ему 1год 2 месяца....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Обращайтесь в соц.защиту, там все и узнаете, суммы зависят от региона.
Пожаловаться
ДОМ*ОЙ, 1 ребенок
Вам положена социальная пенсия по потере кормильца,т.к. нет трудовой книжки. Оформляется в в местном отделении Пенсионного Фонда России.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
обращайтесь в местный СОБЕС , там подскажут какие документы приготовить и что надо делать.

Пожаловаться
Марина К
СОБЕС. Свидетельство о смерти, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, какие еще, точно не скажу. Но, я в такой ситуации получала ДВЕ пенсии - на себя и на сынаю На себя - пять лет, на сына - до совершеннолдетия
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
ПФР, со свидетельством о рождении ребенка и свидетельством о смерти мужа. Трудовую книжку мужа возьмите,если он хоть когда -то работал официально. Если нет,то назначат социальную пенсию. 
Размер пенсии зависит от прожиточного минимума региона. Если был какой-то трудовой стаж и отчисления,то от него тоже зависит.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
соболезную!

Паспорт
свид. о смерти
свид. о рождении ребенка
свид. о браке
СНИЛСы всех - Ваш, мужа, ребенка
если у него была заведена труд. книжка, то и ее
Со всего надо снять копии.
И в ПФР по месту прописки идете.

Если раньше где-то работал и есть 5 лет непрерывного стажа, то, возможно, будете получать не минимум.
Если стажа нет вообще, то минимальную, она в каждом регионе своя.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Соболезную. Идти вам в местный пенсионный фонд.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
К сожалению минимальная.

Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Если он когда нибудь работал официально,и были отчисления в ПФР то вам вернут всю его накопительную часть ,где то через пол года,а пособие по потере это в соц.защиту.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
У нас в регионе назначают минималку, а регион что то доплачивает. У родственницы назначено меньше 3х т.р, доплачивают до 7,5 т.р.
Пожаловаться
Ежиха, 2 ребенка
выше перечислили основные документы+ сберкнижку, или данные счета в банке.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас