Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2015, 13:50, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пеньсия

Добрый день. У моего 4x -летнего племянка воронкообразная грудная клетка 3,4-й степени. ВТЕК-е  ему отказали дать пенсию но официально бумагу не дают.  Я бы хотела знать по Российским законам ему пологаетса пеньсия под таким деагнозам или нет.Cкажие пожалуйста кто знает. Заранее благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 1 ребенок
Вчера писали же, и не дадут, пока не наступит нарушение функции дыхания
Пожаловаться
$
вчера он был сыном..
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от $, 1 февраля 2015 года в 14:01
вчера он был сыном..
ага..видимо автора волнует российская пенсия!
Пожаловаться
fatima
a kakaya raznica sin ili plemyannik)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от fatima, 1 февраля 2015 года в 14:33
a kakaya raznica sin ili plemyannik)
ну...вы и еще надеетесь на умные советы тут?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
так  то для меня есть различия.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Маурис Екатерина, 1 февраля 2015 года в 14:02
Сообщение от $, 1 февраля 2015 года в 14:01
вчера он был сыном..
ага..видимо автора волнует российская пенсия!
:D:D:D
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Может племяннику быстрее дадут инвалидность
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
даже сыном мужа
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
почему? хотя может и правда сейчас все по другому... просто у меня брату с таким диагнозом в свое время пенсию дали, после операции оставили
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так это давно было, сейчас вегетатикам дают на год и каждый год надо снова проходить комиссию
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
ну у него потом собственно и отобрали, то есть взрослую не дали. сказали: раз в больнице каждые полгода не лежишь, значит здоров )))
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Пенсия полагается только по инвалидности. Неправильная грудная клетка не значит, что человек инвалид, не может ходить, работать, себя обслуживать. Если его признали трудоспособным, то пенсия ему не положена, пусть работает. Комитет ВТЕК должен давать бумагу, что человека признали инвалидом. Если не признали - никаких бумаг не должны давать.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Работает 4 х летний ребенок???
Пожаловаться
Ольга Корнеева
неправильно выразилась) я хотела сказать, что если у ребенка неправильная грудная клетка - это еще не значит, что он вырастет полным инвалидом, который не сможет работать. может вырасти с дефектом внешности, но вполне здоровый и трудоспособный гражданин. а пока он ребенок- его и так обязаны содержать родители. за что ему еще пенсию назначать? инвалидами с детства по-моему только с болезнью дауна сразу признают, еще какие-то тяжелые случаи....
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Дауны тоже разные, есть и рабочие вырастают. Мне как то не понятно, как они определяют инвалидность по детям в плане самообслуживания. В детях они упор делают на это.
Они не смотрят кто когда кем вырастит. Она (инвалидность) все равно дается на год. 
Там все так сложно стало...
Пожаловаться
Ольга Корнеева
по-моему, инвалидность с детства дается совсем уже "овощам", которые ничего не соображают и какают под себя. и уже по всем диагнозам понятно, что нормальными они не вырастут, как их не лечи. а кого можно вылечить - того пытаются лечить и инвалидность не дают.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да нет. Мы стояли 9 лет на инвалидности. В этом году сняли.
Племянник с синдромом Дауна, но немного отстает конечно, но без сопутствующих заболеваний и ходит, и понимает. Но стоит на инвалидности. 
Знакомые с бронхиальной астмой. Тоже продлили. Кожники есть знакомые тоже стоят.
Но нам сказали что мы не страдает от нашей болезни.... Ага, только ребенок в школе посетил 60% учебного процесса, остальное пролежал в больницах. 5 стационарных госпитализаций за год, причем не по 10 дней, а 21, плюс побочные от болезни от основной... Конечно она не страдает... 
Хотя наши врачи говорят что должны были дать. 
Пожаловаться
Ольга Корнеева
у меня старший с бронхиальной всю жизнь. тоже в школу почти не ходил. но инвалидность нам не давали, вообще никакую степень, даже еще в те годы. спасибо, хоть от армии отвод написали
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да про астму они вообще сказали что в Америке и таким диагнозом в армии служат... Но у нас дают если ты справки все соберешь правильно и в нужном количестве...
Пожаловаться
Ольга Корнеева
в Америке армия другая. там не спят на подушках, кишащих пылевым клещом...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Так и я про это, сначала пусть создадут условия как в Америке, а потом уж пеняют...
Пожаловаться
Fenix
Моему в последний раз на 2 дали, детям с дцп -до 18 лет как правило в тяжелом случае. 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ну да, тяжелым дают с большим сроком. Генетикам тоже дают сначала на 1 год, потом на 2, потом до 18. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас