Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2014, 11:30, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пенсия

я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя.если я вышла замуж я имею право получать на себя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У вас уже другой кормилец будет.
Пожаловаться
Kenar
только на ребенка
вы - замужем то есть есть другой кормилец
Пожаловаться
а если я не сообщила вовремя что вышла замуж и не переоформила документы.а пенсию получала на себя меня накажут?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Взыщут в судебном порядке незаконно полученные деньги + штраф. Вы, автор, хотите на двух стульях усидеть. Это незаконно.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Узнают - накажут. Заведут уголовное дело. Сам пенсионный фон за Вами бегать не будет. Просто заведут дело, передадут в суд, врят ли посадят, но оштрафуют точно + деньги придется вернуть.
Пожаловаться
Сообщение от ВикторияАвдеева(Скопик), 19 ноября 2014 года в 11:34
а если я не сообщила вовремя что вышла замуж и не переоформила документы.а пенсию получала на себя меня накажут?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
деньги обяжут вернуть. обойдутся без   ата-та
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
На каком основании она их вернет? Только по решению суда. А если суд, то без ата-та не обойдется.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
сначала предложат  добровольно вернуть. установят срок . потом конечно суд.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а каким макаром Вы на себя получаете?
такое возможно?
на ребенка понимаю, а вот на взрослого - о таком не слышала
Пожаловаться
Кселибоба
Если были в браке на момент потери кормильца, то и на жену платится.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а с какого перепугу платить взрослому человеку?
могу еще понять, если ребенок до 3 лет, в декрете сидит
Пожаловаться
Кселибоба
Тут я вам не скажу, я больше по бухгалтерии специализируюсь.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ребенок не один сидит в декрете. По закону положено, если на момент потери кормильца, брак был зарегистрирован, то выплачивается еще и пенсия на мать.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну вот я и написала, могу понять, если мама сидит в декрете
а если не сидит в декрете, если ребенку больше 3 лет?
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
платят если не работаешь, мне в пенсионном фонде говорили
Пожаловаться
Сообщение от Maria, 19 ноября 2014 года в 11:38
а каким макаром Вы на себя получаете?
такое возможно?
на ребенка понимаю, а вот на взрослого - о таком не слышала
Пожаловаться
я все это время не работала
Пожаловаться
Сообщение от ВикторияАвдеева(Скопик), 19 ноября 2014 года в 11:40
я все это время не работала
Пожаловаться
Сообщение от ВикторияАвдеева(Скопик), 19 ноября 2014 года в 11:41
Сообщение от ВикторияАвдеева(Скопик), 19 ноября 2014 года в 11:40
я все это время не работала
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а можно вопрос. почему и на себя тоже? я как то сталкивалась с этим,ну вобщем нам вообще ничего не начислили
Пожаловаться
Ирина
пенсию дают не от замужества, на сколько знаю. А от работы. И пенсия она  если выплачивается ребенку и маме, то это одна пенсия разделенная на 2 части. Если вы откажетесь от получения, то ребенок будет получать вдвое больше.

Пенсия по потере кормильца это по сути та пенсия, которую заработал и получал бы ваш муж. И сумма пенсии делится поровну на всех получателей.

в свое время я не стала заморачиваться и делить ее с дочерью пополам.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, и не работают;
 Здесь ни чего не сказано о вступлении в новый брак.


Пожаловаться
мне начисляли по трудовой книжки. и сказали если я буду работать то перечисление не будут.но я же не работю причем тут новый муж?
Пожаловаться
Лианушка
а старый (умерший) при чем?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас