Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2015, 18:04, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Печалька(

Тема просто пар выпустить

Дошла сегодня до МФЦ, хотела написать заявление на выплату 20 тысяч рублей из средств маткапитала. Очень вежливый молодой человек в окошке послал в пенсионный фонд, типа только там можно заявление такое написать. Я говорю: "Как это так? В других городах люди через МФЦ пишут, а у нас что?" А он  у нас многие спрашивают, но мы такую услугу не предоставляем, у нас не заявлений нет и какие документы надо не знаем.
Вот объясните мне: в законе прописано, что через МФЦ  можно, бланки заявлений и список документов по всему интернету, а они не знают ни хрена??? Что за свинство
 Теперь в пенсионный фонд что-ли тащиться
или ждать пока до этих дойдет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Я в ПФР оформляла.

Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка, беременна 30 недель
Да тут на форуме начиталась, как народ легко и быстро через МФЦ провернул, тоже захотелось малой кровью отделаться))) Придется, конечно в ПФР ехать, но у нас очереди ужас какие. Вы много времени потратили?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Нет) Приехала в три часа дня и оказалась первой в очереди. Девушка вышла и зашла я.
Потратила минут 15, не больше)
Пожаловаться
Повезло Вам)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Не то слово)))
И справку в банке я за 5 минут взяла. Тоже первой в очереди оказалась)
Пожаловаться
Да Вы везунчик просто))))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
А в каком банке?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
в сбере
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
мамон
я тут обращалась в ПФР по поводу маткапитала, принимают только по записи за полтора месяца. Нормально? В МФЦ ничего не приняли.
Пожаловаться
Ну да, как всегда все для людей(((( Сочувствую
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Печалька это когда, мат.капитал вообще не выплачивают.))Ни сколько.Просто нет его, в принципе.)))
А у вас не печалька,ведь в итоге вы получите свои 20 тысяч и все остальное тоже.))
Пожаловаться
Да понятно, что печальки бывают и похуже. Просто жаль времени потраченного, да с малым не хочется в пфр - у нас в районе всегда огромные очереди - это часа четыре минимум((((
Пожаловаться
Начни с себя
Запишитесь заранее, чтоб не стоять в очереди
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас 8ообще нет МФЦ и жи8ем)
Пожаловаться
Может у вас ПФР нормально работает, вам и не надо?))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
может)
мне он 8ообще не нужен)
Пожаловаться
Виктория
Вы посмотрите на сайте мфц предоставляют они такую услугу или нет
Пожаловаться
Говорят, что нет. На форуме писали, что вовсю через МФЦ оформляли, но в других городах. До наших, наверное еще не дошло. Я мат.капитал оформляла у них через месяц после того, как разрешили это делать в МФЦ, так девица с документами минут сорок возилась, не могла разобраться, сказала, что им только несколько дней назад объяснили, что к чему, и она это впервые оформляет....
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я вот еще даже сертификат на мат.капитал не оформляла, а про оформление 20 000 руб. вообще боюсь спрашивать. У нас ПФ вообще - отдельное государство.
Пожаловаться
Вот и у нас так же! На МФЦ только и была надежда)))
Пожаловаться
StesHa
А толку то)) у нас на сайте местного МФЦ много чего написано, а по факту, обратишься и отошлют по адресу))
Пожаловаться
Белый шоколад
Кума в пенсионном фонде писала
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
странно очень, позвоните на гор.линию и проконсультируйтесь.
Пожаловаться
Там тоже послали. Сказали, все спрашивают, а мы ничего знать не знаем(( Ну как так?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас