Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2014, 19:02, Наши дети, Пособия и дотации

Отпуск по уходу за ребенком в 2015 году

Дамы, оформляла сегодня отпуск по беременности и родам, вышел он у меня с 6 августа по 24 декабря. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Могу ли я с 25 по 31 декабря выйти на работу (по факту взять отгулы) и выйти в отпуск по уходу за ребенком с 1 января 2015 года, чтобы в расчет вошли 2013 и 2014 годы, а не 2012 и 2013?
2. Известен ли размер максимального пособия в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году? Положенных 40 % выходят за рамки максимума 2014 года далеко. Наш бухгалтер обещала проконсультироваться в ФСС, но когда это будет...
Заранее всем благодарна за ответы! Надеюсь на вашу помощь! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я на этот год максимумы, как раз год назад в нете нашла. Мне кажется, что вам и без этих отгулов можно будет взять эти года.
Пожаловаться
Алиска Барбариска, 1 ребенок
Сколько искала - минимумы есть, а максимумов не нахожу...
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я тоже долго искала, но нашла) уж очень было интересно сколько получу.
Вы позвоните в соцстрах, если искать лень.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а я вот слышала, что отпуск по уходу продлен до 3-х лет....

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Гон! Как было, так и осталось. 50 рублей в месяц и сидите до трёх лет)
Пожаловаться
Да я до трех все равно не просижу... Трудоголик я. Вообще бы не сидела в декрете, хоть на 0,5 вышла бы, но помочь с малышом будет некому...
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Каждый год повышают на 15%. Так что Вам выгоднее уйти с 2015 года. Тогда за расчет будут брать 2014 и 2013 года, а так 2012 и 2013. Если у Вас такой лояльный бухгалтер, пусть посчитает в обоих случаях. 

Пожаловаться
Бух у нас замечательный! 15%-это ж здорово! Спасибо!
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Кто максимум ищет а у меня ниже минималки- вот проблема!

Пожаловаться
Ну минималку-то все равно получите!  Максимум относителен - у меня одна только ипотека- в полтора раза больше этого максимума... Так что тоже нелегко придется... Поэтому и интересуюсь "потолком".
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Извините..это я так мысли вслух- конечно у всех денег не бывает много!!!!Все равно справедливости от гос-ва  нет))Ставят ограничение- бояться  что от их пособия разбогатеют ...почему нельзя просто оставить оклад ежемесячный))
Пожаловаться
Не-не-не! Я на окладе вообще не протянула бы...  Лучше без "максимума" - я честный бюджетник и хочу свои 40 %:angry:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас