Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2011, 13:44, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Отпуск перед дикретом

Подскажите пожалуйста а то читаю и ничего не понятно... я проработала пол года, у меня 4 месяца беремменности, не хочу чтоб на работе знали и поэтому посоветоваться с кадровичкой не могу! но надо составить график отпусков, как сделать лучше? сколько дней положено не полный 18 или полный 36? За полный потом не придется мне платить? я хочу написать заявление на отпуск с последующим выходом в декрет. Что еще мне нужно знать? какие заявления писать и что меня ждет))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
я уходила в дЕкрет с 1 мая,а с 4 апреля ушла в отпуск.проработала тогда полгода ровно


Пожаловаться
Mira, 1 ребенок, беременна 17 недель
перед отпуском по беременности и родом вы имеете права взять полный отпуск.
но если после выхода из декрета и отпуска по уходу за ребенком вы решили уволиться, то "незаработнные" дни отпуска придется возместить (вычтут из зарплаты при расчете)


Пожаловаться
Я не собираюсь возвращаться! Держусь там только из за безысходства
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Тогда Вам лучше высчитать, сколько дней отпуска накопится и взять только их. Учтите, что за период больничного по БиР также начисляются дни отпуска.
Пожаловаться
++++написали прямо как я хотела
Пожаловаться
А поподробней? как они копятся? я в своей жизни только пол года этих проработала и незнаю ничего)))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если у Вас отпуск 36 дней, то за 1 отработанный месяц положено 36/12 = 3 дня отпуска. Посчитайте, сколько месяцев будет отработано на момент ухода на больничный по БиР + 4,5 месяца больничного. И умножьте на 3 - это и будут заработанные дни отпуска.
Пожаловаться
Если правильно посчитала то 22,5! Я работаю с июня а в декрет в марте т/е (9+4,5)*3=22,5 я так поняла? а как мне их получить и что сказать?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Неправильно посчитали :) Получается 40,5 дней отпуска. Записывайтесь в график на период перед декретом. Пока можете ничего не говорить. А когда будете писать заявление на очередной отпуск, думаю, уже и так все в курсе будут.
Пожаловаться
а как использовать все 40 дней?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Можно 36 взять перед отпуском по БиР, а оставшиеся 4 после него. Или вообще написать заявление на компенсацию за эти дни. По ТК дни ежегодного отпуска свыше 28 могут компенсироваться.
Пожаловаться
как я поняла, это значит, я пишу заявление на отпуск за 40 дней до декрета и все? и потом ничего компенсировать не придется? а в заявлении сослаться на что? положено?и как называется ваш расчет?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Да, просто напишете заявление на очередной отпуск. Ссылаться ни на что не нужно, ежегодный отпуск Вам положен в любом случае..
Пожаловаться
Оксана Бендрик, 2 ребенка
а разве отпуск 36дней, а не 28 ?
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
28 -обязательный ежегодный отпуск составляет, откуда автор 18 и 36 взяла непонятно.
Пожаловаться
ну у нас на работе все берут половину по 18 дней!
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
так уточните в бухгалтерии попадает ли ваша должность под 36 дней отпуска, говорить при этом, что вы беременны необязательно, раз вы так этого боитесь.
Пожаловаться
я боюсь обсуждений на работе о моем положении!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
При чем тут Ваше положение? Вы же будете интересоваться продолжительностью отпуска, который всем положен, независимо от положения.
Пожаловаться
радченко анастасия
Есть категории работников,где отпуск больше.
Пожаловаться
-ЛАЙЧОНОК-, 2 ребенка
В прошлом году в декабре начала работать,в январе узнала что беременна.После праздников сказала в бугалтерии отнеслись нормально.В июне в начале ушла в отпуск,а в конце июня в декрет.
Пожаловаться
Оленька Дмитриева, 2 ребенка
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вот,я тоже интересовалась этим вопросом, искала по форумам, и нашла))) Теперь вот в отпуске сижу, а то на работу ну совсем невмоготу ездить было уже, полтора часа туда и полтора обратно, в метро и верхнем транспорте!


Пожаловаться
Хомякадзе
Извиняюсь, что влезла, но может Вы и мне поясните. Я в декрет ухожу в середине февраля, могу ли я взять ежегодный отпуск в полном объеме?
Пожаловаться
Я разобралась! Полный отпуск можно взять без проблем!!! Только смотря на что расчитываете, будите ли продолжать работать или нет на этой работе, а еесли даже и понятия не имеете не страшно!) хорошую статью нашла на сайте advice4you.ru про декрет, там все понятно прочтите
Пожаловаться
Хомякадзе
Ясно. Просто уж больно не хочется зимой топать на работу перед самым декретом. Тем более на общественном транспорте надо ехать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас