Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2013, 17:56, Наши дети, Пособия и дотации

отпуск перед декретом

работаю в д/с в 2012 г. отгуляла отпуск только 2 недели в сентябре в январе 2013 г. забрала ещё 2 недели ,а в марте 2013 г. уходить в декрет ,сказали что  за 2013 г. отпуск ещё не положен так ли это? 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
положен. полный


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
я так и ушла в марте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
дней, видимо, еще мало накопили.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
не важно...сколько дней
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
потом отгуляете,после декрета


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tsarina
Положен полный, даже если Вы еще не отработали. Я брала. На Ваш выбор взять до или после отпуска по берем и родам
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tsarina
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ(принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 17.07.2009)
...Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
...Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Я тоже в марте уходила в декрет, а в феврале отгуляла отпуск, специально все морозы февральские пережидала дома)))) Так что положен!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юрий Ерёмин
спасибо большое 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Положен. Я уходила в марте в декрет, в феврале взяла отпуск. Начальница пыталась сопротивляться, я ей зачитала статью трудового кодекса, и вопрос решился.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Колючка
Во-первых: кем работаете? Во-вторых: если больше года работаете, а Вы больше т.к. уже был отпуск то тогда положен
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юрий Ерёмин
Сообщение от Колючка, 28 января 2013 года в 18:19
Во-первых: кем работаете? Во-вторых: если больше года работаете, а Вы больше т.к. уже был отпуск то тогда положен
младший воспитатель
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Колючка
Вот не помню я...Вам можно раньше выйти в декрет (вредность: моющие и т.д.), только не помню насколько раньше. А в отпуск пойти точно можете, только отпускные будут поменьше
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Рассказываю свою ситуацию.Работаю 1,5 года в санатории.В сентябре отгуляла полный отпуск за 2012г.В декрет в начале февраля.Дали только 1/2 отпуска за отработанный период.Вы в принципе можете взять авансом,но в случае увольнения,деньги с вас взыщут
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Положен полностью 28 кал. лдней (консультировалась с юристом)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Неважно сколько вы работаете (даже если меньше полугода проработали на предприятии) положен полный отпуск.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
а можно взять этот \самый отпуск через месяц после выхода на работу из декрета? перед декретом я его не брала, а у МЧ отпуск в июле, на работу надо в мае, и садика еще нет. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дина Королева
скажите пожалуйста,я устроилась на работу в детский сад в октябре 2012 года,в ноябре попала в реанимацию обнаружили сахарный диабет.В марте 2013 года я узнала что беременна 14 недель.По расчётам в декретный отпуск должна уйти в июле.Могу ли я взять полный отпуск перед декретом в июне?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас