Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2011, 15:40, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

отпуск перед декретным отпуском

Здравствуйте! Хотела бы узнать, сколько положе отпуска перет декретом. Работаю в данной организации с сентября 2009г. В середине апреля 2011г. на декрет.Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночка
Сколько обычно ежегодный отпуск.
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
обычный 30 календарных дней, отсчитываете с с середины апреля месяц назад и пишите заявление на это число, тогда пойдете в отпуск и не выходя из него сразу в декрет....
Пожаловаться
Wasp, 2 ребенка
обычно отпуск 28 календарных дней!
Пожаловаться
ирина, 1 ребенок
Отпуск за 2009-2010 отгуляли? В сентябре 2011 Вам положен отпуск полностью за отработанный год, по договору сместите его на март - апрель и в добрый путь.
Пожаловаться
Olga Korotkikh, 2 ребенка
Согласно статье 122 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск можно предоставить сотруднику после шести месяцев непрерывной работы. Однако беременным женщинам такой отпуск полагается досрочно, независимо от того, сколько фактически они проработали в организации. На это указано и в статье 260 Трудового кодекса. Работодатель обязан отпустить беременную женщину в оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KM
Да проще в кадрах своих же спросить, сколько у Вас неотгулянного отпуска. Там считается пропорционально отработанному времени. Условно говоря, если положено 28 календарных дней, и если Вы ранее в отпуск не ходили, то получается:

За 2009: (30 + 31 + 30 +31)/365 * 28
За 2010: 28
За 2011: (31 + 28 + 31 + 11)/365 * 28

Но лучше все-таки в кадрах спросить. Условия разные бывают.
Пожаловаться
Миляуша *
отпуск 2009-2010г. отгуляла, как положено!
Пожаловаться
Taha, 2 ребенка
Ну, мне кажется, Вам положен обычный отпуск 2010-2011. Я вот брала отпуск непосредственно после больничного по беременности и родам, а после ушла в декрет до 1,5 лет-разницы ни какой.
Пожаловаться
Валера
У меня был период отпуска январь 2010-январь 2011+15 дней за прошлый период осталось.В декрет я пошла в начале августа.А отпуск мне сказали посчитать за каждый отработанный месяц по 3 дня(всего у нас 36дн).В итоге я взяла 30 дней(15+15) и ушла в начале июля.
Пожаловаться
Русалка, 2 ребенка
а мне на работе сказали, что раз я пришла к ним 5 лет назад в октябре, а в декрет мне в конце апреля, то отпуск соотв. я могу взять только за полгода (т.е. 15 кал. дней). Это в Белоруссии так
Пожаловаться
Миляуша *
Всем большое спасибо,за ответы!!! ВСЕ ОК!!!Пойду на 28 дней!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас