Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2011, 18:02, Наши дети, Пособия и дотации

отпуск авансом

Подскажите,пожалуйста-я отгуляла свой отпуск с 9 августа по 6 сентября за 2011 год! декретный отпуск начинается с 26 декабря! Имею ли я право на отпуск авансом за 2012 год???хотелось бы уйти с 28 ноября по 26 декабря!есть ли такой закон?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кузяша
А когда Вы устроились на работу?
Пожаловаться
Снежинка
а вот ниже есть уже такая тема.
Пожаловаться
Марина
устроилась 22 ноября 2005 года
Пожаловаться
Ангел во плоти, 1 ребенок
После отпуска, предоставленного авансом, сотрудник отрабатывает дни, за которые он получил этот отпуск
Пожаловаться
Марина
всмысле?а когда мне их отрабатывать?если декрет сразу начинается
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ну вы же выйдете на работу через 3 года. тогда и отработаете. Отпуск за 2012 год вам не положен, потому что вы на работаете в этом году.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
У нее больничный закончится в 2012, она еще будет считаться работающей. Если отпускной период позволит, то может забрать дни отпуска пропорционально отработанным месяцам (больничный по беременности и родам тоже считается в отработанный период). Мы же не знаем за какой период автор брала отпуск летом.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Так это не больничный - это декретный отпуск (140 дней).
Пожаловаться
FlockyFox
это больничный!!!!отпуск потом по уходу за ребенком!
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Нет, введите в поисковике, посмотрите. Это декретный отпуск, а потом дается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Пожаловаться
FlockyFox
девушка, вы меня извините конечно, но я сама работающая мама. и прошла через это уже. 140 дней это больничный листок, слово декрет вернее его понятия не существует!!!!декрет это синоним слова закон!!! ну ни как не определение чего либо!
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Вообще-то сначала отпуск по беременности и родам, а потом отпуск по уходу за ребенком (смотрите трудовой кодекс)
А понятия декрет, действительно нет.
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
сразу после декрета, вот у меня право на полный отпуск будет после 16 июля 2012 года, из декрета вышла 29 июня 2011 года
Пожаловаться
Елена
Согласно ст. 260 ТК РФ вы можете взять отпуск перед декретом или непосредственно после него не зависимо от стажа работы. Но так как вы отпуск за этот год уже отгуляли, то на практики вам скорее всего откажут.
Вы можете поговорить в ЖК с врачом и взять больничный.
Пожаловаться
ЛикаЯ
не откажут-не имеют права..
Пожаловаться
Ангел во плоти, 1 ребенок
Нужно считать не календарный год, а отработанный. Вы устроились 22 ноября на работу, значит, с 22 ноября текущего года, вы можете взять отпуск.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Первый отпуск работник вправе взять через 6 месяцев после начала работы.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Отпуск считается за отпускной период, а не за календарный год. Вот Вы устроились на работу 22.11.2005. Ваш отпускной период начинается с 22 ноября по 21 ноября следующего года, если не было перерывов ( например отпуск по достижению 3 лет ребенком). Вам надо сходить в кадры и выяснить за какой период Вы отгуляли отпуск в августе-сентябре. За уже начавшийся период можно взять отпуск пропорционально отработанным месяцам.
Я уходила в очередной отпуск перед больничным по беременности и родам, а к моменту окончания этого больничного у меня уже появилась возможность забрать следующий отпуск, что я и сделала, т.к. были нужны деньги на операцию маленькому.
Отпуск авансом лучше не брать (мое мнение), т.к. при увольнении за авансом отгуляный отпуск удержат деньги.
Вывод: сходите в кадры и выясните про свой отпускной период и его использование, а от этого пляшите дальше. В конце-концов можно попытаться уйти на больничный.
Пожаловаться
Ангел во плоти, 1 ребенок
А лучше, возьмите больничный, а за неотгуленный отпуск они вам заплатят деньги
Пожаловаться
Марина
больничный просто так мне никто не даст....
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
попросите своего врача. Если не зверь, то даст.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
И сходите все-таки в кадры.
Пожаловаться
Марина
начальник сказала-юристы фирмы и отдел кадров работали с моими документами...пришли к выводу-не положено((((
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Сходите сами к юристам и в кадры, лично. Пусть Вам все объяснят, а не через начальника. Это Ваш отпуск. "А любой начальник мечтает стать рабовладельцем", это я к тому, что начальнику выгодно, чтобы Вы работали. Дела с отпуском надо решать Вам самой в кадрах, лично.
Удачи.
И если Вы отвечаете конкретно кому-то нажимайте на кнопочку "ответить".
Пожаловаться
ЛикаЯ
Вас тут запутали совсем, зайдите на сайт кукузя ру, там очень подробно и про отпуск и про декретный, я брала сразу после декретного, очень удобно и оплатили как отпуск по полной, имеете право авансом на 28 дней, стаж отработанный не при чем..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас