Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2011, 09:55, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Отказываются платить пособие за первый месяц жизни ребенка - без регистрации

Здравствуйте нам отказались платить выплаты на ребенка до полутора лет за первый месяц жизни ребенка из-за того что мы его прописали спустя 22 дня после рождения ребенка. объяснили это тем что нет регистрации на это время значит и выплат нет.
Подскажите какой нибудь закон где указаны сроки в которые должен быть прописан новорожденый ребенок.
хотела добавить что я не работаю соответственно выплаты платит соцзащита.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
так а разве начинают платить не после 70 дней после родов, вы же эти деньги получили????
Пожаловаться
хочу спать...
вот вот. вначале больничный . и только потом пособие до полуторалет.
Пожаловаться
elpis
я не была в декретном я домохозяйка и выплаты платит нам соцзащита с момента рождения до 1,5 лет каждый месяц.
Пожаловаться
хочу спать...
все равно 6нвачале больничный лист должне быть...
Пожаловаться
elpis
а куда предоставлять больничный лист????
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Больничный лист только у работающих. Неработающие никаких больничных не получают и пособие по уходу им выплачивается с рождения ребенка.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Нету больничного листа. Нету.
Я тоже как безработная получа. от соцзащиты. С первого месяца. Автору незаконно не выплачивают. Требуйте письменный отказ со ссылкой на соответствующий закон.
Мне всегда было любопытно: а если некуда прописать ребенка? Вообще некуда.
Пожаловаться
Серого Цвета, 2 ребенка
я детей прописала только в 2009 г (родились в 2003 и в 2005) все выплаты получила. А по Конституции у нас в России прописки нет,не имеют права требовать прописку
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я знаю , что со второго месяца жизни , а закон не знаю
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
а кто отказался то? если работодатель, то, имеет право- вы в отпуске по беременности и родам, когда он кончится, то напишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком (в двух отпусках одновременно вы не можете находится)


Пожаловаться
elpis
отказало государство а точнее в соцзащите. Я не работаю, домохозяйка.
Пожаловаться
Соловей
Странный закон. А если ребенок по больницам до 3-4 месяцев? Мама с ним, кто бегать оформлять то будет?
Пожаловаться
elpis
наверное это никого не волнует.
Пожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
вы получили больничный до 70 дней после родов, ребенка зарегистрировали и написали на работе заявление об отпуске до 1,5 лет. по истечении 70 дней начинают платить на ребенка деньги!!!!при чем, если истекают эти 70 дней до конца месяца за 10 дней, то за эти 10 дней и получите!!!!
Пожаловаться
elpis
я не работаю.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Вы в соцзащите поинтересовались, на основании какого закона они Вам отказали?
Пожаловаться
elpis
нам толком ничего не ответили надо ехать к ним и узнавать хотелось бы поехать уже подкованной.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Так и скажите - напишите нам бумагу, что вы отказываетесь платить и по какой причине в указанием на такую-то статью, где это прописано!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ( полностью текст здесь http://base.garant.ru/10101162/ )
Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 13 Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
абзац 7
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);

Ссылайтесь на этот закон. А они, в свою очередь, пусть покажут закон, на основании которого пособие выплачивается с момента прописки ребенка.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
И да, правильно выше советуют - отказ пусть предоставят в письменном виде, с указанием закона, на основании которого отказывают.
Пожаловаться
Ева Савельева, 1 ребенок
мы через 2 недели зарегистрировали, и все нам заплатили. По-моему,обманывают Вас
Пожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (введено Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ).Неработающие женщины получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в случае неполучения ими пособия по безработице) в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку 1,5 лет в минимальных размерах: за первого - 2 194,33 руб, за 2-го и последующих детей – 4 388,67 руб.
Пожаловаться
elpis
спасибо.
Пожаловаться
просто Я, 1 ребенок
хм...мне платят 2500....каждый месяц...
Пожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
от работы или как безработной, возможно подняли минималку, я уже не получаю и не отслеживаю эти цифры. меня они будут с нового года интересовать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас