Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказали в детском пособии.

Natasha Znatnova
Всем привет. Отказали в детском пособии, до полутора лет которое. До года спокойно получала, а тут подала документы, и вчера с соц защиты пришёл отказ, было сказано что доход семьи огромный. Но в том году было тоже самое, работает только муж, меня при беременности уволили. Для нашего города он получает не очень много, и в том году нам вообще сказали что это мало, а в этом оказывается мы миллионеры. Было у кого нибудь такое? Стоит ли снова обращаться куда либо? Мама говорит нет смысла, раз уже отказали, а свекровь сказала идти разбираться, так как муж действительно получает немного..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
юлия, 2 ребенка
В прошлом году вы подавали без пособия, в этом году к зарплате мужа прибавилось пособие...
Белочка, 1 ребенок
Муж вам расчетные листы показывал? ЗП не поменялась?
СЛОНяшка, 1 ребенок
Вы из како страны то? В России нет таких норм точно.
Поообие не делится на "до года" и "до полутора" оно одно, до полутора и платится не заиисимо от дохода семьи, его не могут не платить, оно обязательное. Его размер зависит от размера дохода за предыдущие 2 года, но у него есть верхняя и нижняя границы. Всё.
Если вы о пособиях для малоимущих, то так и пишите.
Даня, 1 ребенок
О каком пособии вы пишите?
По уходу не зависит от доходов.
А вот так называемые "путинские" за первенца это другое дело.они зависят от доходов
Вроде как с этого года еще смотрят квадратные метры и сколько и какие машины есть в семье.
Анна АВ ответ на Даня
Даня
О каком пособии вы пишите?
По уходу не зависит от доходов.
А вот так называемые "путинские" за первенца это другое дело.они зависят от доходов
Вроде как с этого года еще смотрят квадратные метры и сколько и какие машины есть в семье.
Да вы правы, мне матери одиночке с декретными 6700 р, отказали в "путинских" выплатах, как мне сказала соц. защита я не являюсь малоимущей у меня есть квартира и дом
Даня, 1 ребенокВ ответ на Анна А
Анна А
Да вы правы, мне матери одиночке с декретными 6700 р, отказали в "путинских" выплатах, как мне сказала соц. защита я не являюсь малоимущей у меня есть квартира и дом
История переписки2
Просто у нас в местной группе часто об этом писали.
а потом подруга столкнулась.
У них однушка и двушка и машина.по квадратным метрам перебор.
Лана ЛэнгВ ответ на Даня
Даня
Просто у нас в местной группе часто об этом писали.
а потом подруга столкнулась.
У них однушка и двушка и машина.по квадратным метрам перебор.
История переписки3
да?! а где эти правила почитать? на госулугах ток справки о доходах просят... я тоже собиралась подавать.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
да?! а где эти правила почитать? на госулугах ток справки о доходах просят... я тоже собиралась подавать.
История переписки4
Честно не знаю.знаю,что это как поправка идет.
Подружке сказали,что самим можно принести документы.если не принесут,то все равно автоматически всех проверяют,кто подаёт.
Нина hagenВ ответ на Анна А
Анна А
Да вы правы, мне матери одиночке с декретными 6700 р, отказали в "путинских" выплатах, как мне сказала соц. защита я не являюсь малоимущей у меня есть квартира и дом
История переписки2
Путинские это не малоимущим, путинские можно получить, если на каждого члена семьи меньше 2 прожиточных минимумов, или даже больше. В Москве меньше 40 тысяч на человека и вы их получаете. То есть, если 120 тысяч семья из троих людей не получает, то получит путинские. По мне, так 120 это далеко не малоимущие, если мама в декрете.
Helga
Может вы получали какие то дом выплаты - вот и увеличимся средний доход. У меня так сестре двоюродной отказали в получении какого то пособия после того как она два раза по 10 тыс на ребёнка получила летом
Даня, 1 ребенокВ ответ на Helga
Helga
Может вы получали какие то дом выплаты - вот и увеличимся средний доход. У меня так сестре двоюродной отказали в получении какого то пособия после того как она два раза по 10 тыс на ребёнка получила летом
Эти деньги не должны были учитывать в доход.
Даня, 1 ребенок
Это вы про путинское за первенца пишите.
Там да,обязательно доход смотрят.
И продлевается раз в год.
И действительно могут отказать в выплате
Но это не касается пособия по уходу до 1.6 лет
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
До 1,5 лет все получают пособие. Странно, что вам отказали, вы ж не можете выйти на работу пока.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Если пособие начисляют тем семьям У которых доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, и он у вас ниже, то подавайте заново, везде возможны ошибки.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Конечно, надо разобраться. Сходите к руководству, пуст вам разъяснять почему отказ. Может надо еще какие справки принести.
Жанна Иванова, 3 ребенка
у нас в другом вопросе был отказ... пенсионерам полагается бесплатное протезирование (в СПб), ну и я отвела маму в МФЦ, написали заявление документы предъявили, подали заявление... пришёл отказ (!) у мамы пенсия северная, на тот момент была 21 тысяча рублей. А у них есть какой-то норматив, у мамы оказалась пенсия на 150 рублей больше этого норматива. И отказали на этом основании.
Лана ЛэнгВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
у нас в другом вопросе был отказ... пенсионерам полагается бесплатное протезирование (в СПб), ну и я отвела маму в МФЦ, написали заявление документы предъявили, подали заявление... пришёл отказ (!) у мамы пенсия северная, на тот момент была 21 тысяча рублей. А у них есть какой-то норматив, у мамы оказалась пенсия на 150 рублей больше этого норматива. И отказали на этом основании.
да уж(
Нина hagen
О чём вы говорите? В этом году не требуют подтверждение путинских справками, они зачисляются на основании тех документов, которые подавались при рождении ребёнка. Это закон по всей России, мне пришло письмо из соцзащиты, чтобы 2ндфл не собирали. И тем более, никаких квадратных метров, машин в этом пособии не учитывается. А проживающие подтверждаются справкой из домовой книги, мы брали в моих документах
12