Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказали в детском пособии.

Natasha Znatnova
Всем привет. Отказали в детском пособии, до полутора лет которое. До года спокойно получала, а тут подала документы, и вчера с соц защиты пришёл отказ, было сказано что доход семьи огромный. Но в том году было тоже самое, работает только муж, меня при беременности уволили. Для нашего города он получает не очень много, и в том году нам вообще сказали что это мало, а в этом оказывается мы миллионеры. Было у кого нибудь такое? Стоит ли снова обращаться куда либо? Мама говорит нет смысла, раз уже отказали, а свекровь сказала идти разбираться, так как муж действительно получает немного..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
ужас от написанного иванова
Разбираться надо всегда. Вооружайтесь знаниями по вашей проблеме и вперёд.
Лера, 2 ребенка
Не поняла о каком пособие вы говорите? Пособие до 1,5 лет платят по месту работы и заявление на него пишется единократно, отношения к доход у семьи оно не имеет
Natasha ZnatnovaВ ответ на Лера
Лера
Не поняла о каком пособие вы говорите? Пособие до 1,5 лет платят по месту работы и заявление на него пишется единократно, отношения к доход у семьи оно не имеет
У нас ещё как имеет, в мфц просят высчитывать зарплату, и на основании этого они решают давать или нет, ну там так мне сказали.
ЛимбоВ ответ на Natasha Znatnova
Natasha Znatnova
У нас ещё как имеет, в мфц просят высчитывать зарплату, и на основании этого они решают давать или нет, ну там так мне сказали.
История переписки2
Есть пособие, как малоимущие, а есть декретные. Последнее платят всем. Вы о каких пособиях?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Natasha Znatnova
Natasha Znatnova
У нас ещё как имеет, в мфц просят высчитывать зарплату, и на основании этого они решают давать или нет, ну там так мне сказали.
История переписки2
У вас это где? В России пособие до 1.5лет выплачивают тому кто находится в отпуске по уходу за ребёнком и назначают его на следующий день после окончания больничного
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
У вас это где? В России пособие до 1.5лет выплачивают тому кто находится в отпуске по уходу за ребёнком и назначают его на следующий день после окончания больничного
История переписки3
Там скорее всего про новые выплаты за первого,второго и третьего ребенка.
Доход тогда смотрят
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Там скорее всего про новые выплаты за первого,второго и третьего ребенка.
Доход тогда смотрят
История переписки4
Так эти пособия вроде как для малоимущих? У автора видно каша в голове и она не может внятно объяснять в каком пособие ей отказали
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Так эти пособия вроде как для малоимущих? У автора видно каша в голове и она не может внятно объяснять в каком пособие ей отказали
История переписки5
Не совсем малоимущим.
Вроде как два прожиточных минимума на члена семьи(если не ошибаюсь).
Просто подруга не малоимущая,но получает.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Не совсем малоимущим.
Вроде как два прожиточных минимума на члена семьи(если не ошибаюсь).
Просто подруга не малоимущая,но получает.
История переписки6
В любом случае автор молчит, остаётся только догадываться:)
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
В любом случае автор молчит, остаётся только догадываться:)
История переписки7
Видимо поняла,что поддержки нет.
Или что неправда в своих возмущениях
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Видимо поняла,что поддержки нет.
Или что неправда в своих возмущениях
История переписки8
Все возможно :)
Нечта зимнееВ ответ на Natasha Znatnova
Natasha Znatnova
У нас ещё как имеет, в мфц просят высчитывать зарплату, и на основании этого они решают давать или нет, ну там так мне сказали.
История переписки2
Вы знаете прожиточный минимум в вашей области? На всех членов семьи. Он в открытом доступе. Всё сложите и отнимите от зп мужа, до рубля!! На основании этого думайте, что делать дальше. Если пенсионеры живут с вами, их доход тоже имеет место быть. Подают справку о составе семьи по месту жительства.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Вы знаете прожиточный минимум в вашей области? На всех членов семьи. Он в открытом доступе. Всё сложите и отнимите от зп мужа, до рубля!! На основании этого думайте, что делать дальше. Если пенсионеры живут с вами, их доход тоже имеет место быть. Подают справку о составе семьи по месту жительства.
История переписки3
Что-то темнит автор, до 1,5 лет платится всем пособие, и даже если из соцзащиты, дрход не берут в расчёт. Скорее всего как малоимущим хочет получить пособик
Нечта зимнееВ ответ на Хеленка
Хеленка
Что-то темнит автор, до 1,5 лет платится всем пособие, и даже если из соцзащиты, дрход не берут в расчёт. Скорее всего как малоимущим хочет получить пособик
История переписки4
Наверно. Но малоимущим на ребёнка копейки платят, 560 руб у нас.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
Что-то темнит автор, до 1,5 лет платится всем пособие, и даже если из соцзащиты, дрход не берут в расчёт. Скорее всего как малоимущим хочет получить пособик
История переписки4
Выплату за первенца скорее всего.
По уходу точно всем платят до 1.6.
Вы правы
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Вы знаете прожиточный минимум в вашей области? На всех членов семьи. Он в открытом доступе. Всё сложите и отнимите от зп мужа, до рубля!! На основании этого думайте, что делать дальше. Если пенсионеры живут с вами, их доход тоже имеет место быть. Подают справку о составе семьи по месту жительства.
История переписки3
Если это на первого ребёнка пособия, так называемые путинские, то там доход только родителей. Никаких доходов других проживающих не учитывается
ЛенкаВ ответ на Natasha Znatnova
Natasha Znatnova
У нас ещё как имеет, в мфц просят высчитывать зарплату, и на основании этого они решают давать или нет, ну там так мне сказали.
История переписки2
Сходите в ФСС или позвоните,и разделите в своей голове два пособия.
Одно- по уходу за ребенком до 1,5 лет платится всем,размер зависит от зарплаты,если работали и минималка,если безработная .
И второе,в котором вам отказали, зависит от совокупного дохода семьи
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Natasha Znatnova
Natasha Znatnova
У нас ещё как имеет, в мфц просят высчитывать зарплату, и на основании этого они решают давать или нет, ну там так мне сказали.
История переписки2
Пособие по уходу за ребёнком платится всем и от дохода не зависит.
От дохода зависят выплаты малоимущим.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Natasha Znatnova
Natasha Znatnova
У нас ещё как имеет, в мфц просят высчитывать зарплату, и на основании этого они решают давать или нет, ну там так мне сказали.
История переписки2
у Вас это где...Пособие до 1,5 лет никакого ОТНОШЕНИЯ к семейному бюджету не имеет.
Свет в окне, 1 ребенок
Она уволилась во время беременности, то есть пособие по уходу и бир платит фсс, как безработный.
Нечта зимнееВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Она уволилась во время беременности, то есть пособие по уходу и бир платит фсс, как безработный.
Муж может все получать, если я не ошибаюсь.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Муж может все получать, если я не ошибаюсь.
История переписки2
Если он оформит отпуск по уходу за ребенком и сократит рабочий день
Даня, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Муж может все получать, если я не ошибаюсь.
История переписки2
А какая разница.
Доход от этого не меняется.
Ирина
какой вы хотите получить ответ без цифр? Ни в одном официальном документне не может фигурировать фраза "огромный доход"
Доза Психоза, 1 ребенок
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет никак не связано с доходом семьи. В вашем случае его должны были платить из ФСС.
Если вы говорите о пособии до 3лет, тогда доход семьи учитывается. И скорее всего в расчет вошло и ваше пособие которое вы получали, и теперь малоимущим вы не являетесь. Какая сумма дохода у вашей семьи за 2019 - 2020г.? Еще и способ расчета изменился
12