Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата декретных

Аноним
Вчера выдали больничный, на 140 дней. Подскажите, когда и в каком объеме я получу эти деньги?Сразу или после рождения ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Наталия, 2 ребенка
сразу, а если больничный электронный, так вообще, через пару дней.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
сразу, а если больничный электронный, так вообще, через пару дней.
На все 140 дней?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
На все 140 дней?
История переписки2
да, конечно.
Аноним
Спасибо
Марьяна, 1 ребенок
Все сразу! А если кесарево ещё и после рождения дают больничный и ещё если точно помню за 18 дней
КатёнокВ ответ на Марьяна
Марьяна
Все сразу! А если кесарево ещё и после рождения дают больничный и ещё если точно помню за 18 дней
Не всегда. Мне не давали. Выписали через 4 дня. Это если какие-то осложнения.
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на Катёнок
Катёнок
Не всегда. Мне не давали. Выписали через 4 дня. Это если какие-то осложнения.
История переписки2
Меня выписали через 4 дня , дали больничный ещё , так у нас всем положено! Кс -это осложнённые роды
КатёнокВ ответ на Марьяна
Марьяна
Меня выписали через 4 дня , дали больничный ещё , так у нас всем положено! Кс -это осложнённые роды
История переписки3
Я спрашивала об этом врача, мне сказали, что не положено, у меня все штатно, хоть и кесарево
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на Катёнок
Катёнок
Я спрашивала об этом врача, мне сказали, что не положено, у меня все штатно, хоть и кесарево
История переписки4
Странно! У меня тоже пск , все без проблем! И со мной 2 девочки в один день кс всем дали доп 16 дней! Все без проблемные!
ЭллиВ ответ на Катёнок
Катёнок
Я спрашивала об этом врача, мне сказали, что не положено, у меня все штатно, хоть и кесарево
История переписки4
Врач Вас обманула)
моя мне тоже не давала, но я, выписавшись, письмом запрос направила - и мне прислали больничный на 16 дней. без проблем
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Марьяна
Марьяна
Все сразу! А если кесарево ещё и после рождения дают больничный и ещё если точно помню за 18 дней
16 дней-дополнительный больничный.
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на Марьяна
Марьяна
Все сразу! А если кесарево ещё и после рождения дают больничный и ещё если точно помню за 18 дней
16 вернее
Катёнок
Его нужно на работу отвезти, там Вам скажут, когда начислят. На моей работе - в следующую зарплату, если её ещё не посчитали. Я отдавала 10 февраля, получу в начале марта.
АнонимВ ответ на Катёнок
Катёнок
Его нужно на работу отвезти, там Вам скажут, когда начислят. На моей работе - в следующую зарплату, если её ещё не посчитали. Я отдавала 10 февраля, получу в начале марта.
Спасибо
Люсико, 2 ребенкаВ ответ на Катёнок
Катёнок
Его нужно на работу отвезти, там Вам скажут, когда начислят. На моей работе - в следующую зарплату, если её ещё не посчитали. Я отдавала 10 февраля, получу в начале марта.
Вам должны выплатить больничный в ближайшую выплату,если есть аванс то с ним и должны выплатить
АнонимВ ответ на Люсико
Люсико
Вам должны выплатить больничный в ближайшую выплату,если есть аванс то с ним и должны выплатить
История переписки2
Спасибо
Аноним
Не понятно... Вот у меня больничный по 14 июля, мне его оплачивают. А если кесарево, то какой еще больничный? И что если я рожу раньше или позже ПДР?
КатёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Не понятно... Вот у меня больничный по 14 июля, мне его оплачивают. А если кесарево, то какой еще больничный? И что если я рожу раньше или позже ПДР?
Если Вам будет положен ещё больничный, его дадут после родов. Он приплюсуется к 140 дням. Не важно, когда родите.
АнонимВ ответ на Катёнок
Катёнок
Если Вам будет положен ещё больничный, его дадут после родов. Он приплюсуется к 140 дням. Не важно, когда родите.
История переписки2
То есть грубо говоря будет тот 140 дней плюс 16 , да? И остальные выплаты вообще не в привязке к дате родов? Имею ввиду декретный отпуск до 1,5 лет?
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
То есть грубо говоря будет тот 140 дней плюс 16 , да? И остальные выплаты вообще не в привязке к дате родов? Имею ввиду декретный отпуск до 1,5 лет?
История переписки3
Да!если кс +16 дней ! До 1,5 лет это по уходу за ребёнком! Это не декрет
АнонимВ ответ на Марьяна
Марьяна
Да!если кс +16 дней ! До 1,5 лет это по уходу за ребёнком! Это не декрет
История переписки4
А по уходу начинают платить , начиная с даты родов?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А по уходу начинают платить , начиная с даты родов?
История переписки5
Нет, с момента, когда 140 дней закончатся
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет, с момента, когда 140 дней закончатся
История переписки6
спасибо, разобралась)
КатёнокВ ответ на Аноним
Аноним
А по уходу начинают платить , начиная с даты родов?
История переписки5
Примерно За неделю до окончания больничного по беременности и родам едете на работу и пишете заявления на пособие до 1,5 лет, на отпуск до 3 лет. Опять же на работе Вам должны объяснить. Больничный по 14 июля, значит пособие с 15 июля считают
АнонимВ ответ на Катёнок
Катёнок
Примерно За неделю до окончания больничного по беременности и родам едете на работу и пишете заявления на пособие до 1,5 лет, на отпуск до 3 лет. Опять же на работе Вам должны объяснить. Больничный по 14 июля, значит пособие с 15 июля считают
История переписки6
большое спасибо