Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 августа 2011, 17:56, Наши дети, Пособия и дотации

опять про декретные(((

Всем добрый вечер!Просто уже не знаю куда обращаться..знаю здесь есть бухгалтера,может кто что подскажет.Я ушла в декрет 27 июня и до сих пор мне не выплатили декретные,когда сегодня я позвонила бухгалтеру,она сказала,что она в отпуске и положила трубку.До этого она мне не правильно посчитала декретные,т.е я знаю,что можно по старой схеме(у меня получается 45-46 тыс)а она посчитала по новой и получилось у меня 19..я не согласилась и написала заявление о просьбе посчитать по старой схеме..Так вот с 7 июля(как я отнесла ей свое заявление)от нее ни слуху ни духу..Подскажите,есть ли какие то нормы выплаты декретных,имею ввиду законно ли она уже месяц мне не звонит,не платит и вообще молчит???в какие сроки должны их выплатить???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
По закону их должны начислить в течение 10 дней с момента подачи документов, выплатить в ближайшую выплату з/п на предприятии.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
вот я читала в инете такое...а меня месяц динамят..а можно мне самой в ФСС пойти7
Реми, 2 ребенка
у меня тоже месяц уже прошел...
и вам тоже не звонят и не говорят ничего?
Реми, 2 ребенка
да, у меня долго не могли с новым больничным выяснить (как название вместить), потом позвонила спросила как будут начислять (по новому или по старому)-оказалось по-новому, поехала написала заявление, чтоб по старому начисляли, спросила-когда? они-ждите....вот тоже жду...
ФСС вряд ли станет общаться, они работают с организациями. Поговорите для начала с гендиром, объясните, что не хотели бы доводить ситуацию до инспекции по труду. Возможно, он сам повлияет на бухгалтера.
Лилёна, 2 ребенка
обращайтесь к Генеральному директору, хотя если бухгалтер одна , то предприятие маленькое и скорее всего только в инспекцию труда
а ген.директору пойду 8(он в отпуске щас)посмотрим..фирма мелнькая,бухгалтер одна,творит что хочет...мне рожать скоро,я даже ни копейки не получила...
Мадина Ряжева
трудовая инспекция и прокуратура
спасибо.муж уже собирается в инспекцию по труду...вот думаю сначала к директору схожу,потом,если не решиться ничего пойдем туда..
Марика
Может, лучше попробуете заявление заказным письмом с уведомлением на предприятие отправить? Они боятся такого официального и точно не "потеряют". А у Вас, если что, останется какое-то доказательство. Я не бухгалтер, просто совет...
Svet Lana
я свои декретные так после родов получила....
я прочитала,что это не правильно,не законно вроде...
Svet Lana
конечно не законно, так и трудовой инспекции и прокуратуре было по барабану(((( пока они ваше заявление рассмотрят, пока то да се....мне ответ из прокуратуры пришел через 2 мес
Яна
в течении 10 дней! позвоните для начала в фсс, они подскажут, что точно делать
элис, 2 ребенка
мне тоже задержали на месяц,вроде не обманули
хрюндель, 2 ребенка
По закону их должны выплатить в течении 10 дней после предостовления больничного листа. Я официально в декрете с 17 июня и я до сих пор нечего не получила. В компании видите ли денег нет. Гл. бух. заявила мне что они будут копить и возможно к середине августа я что-то и получу )))
вот тоже приколисты у вас!может завтра позвоню в ФСС хоть узнать отнесла она вообще туда документы...
хрюндель, 2 ребенка
А ничего не поделаешь со сволочами этими (((
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
надо СРАЗУ написать заяву в трудовую инспекцию, я ждала ответа месяц от них, а ответили в результате с работы-с мольбами забрать заяву, стали нежные и добренькие))) Фу, противно, в результате деньги получила на следующий день после выписки из роддома, а если бы я была мать-одиночка(((даже подумать страшно
хрюндель, 2 ребенка
Беспредел...Многие у нас на работе (работаю в сети магазинов детских товаров) как раз и оказались в такой ситуации. Когда писать куда либо отказывались с расчетом на возврат на работу. Потому что потом работать не дадут...Но то, что законы у нас лишь на бумаге это факт. Пиши не пиши а времени много уходит и законы не исполняются.
Мамулька, 1 ребенок
Мне через два мес. выплатили. Я после НГ принесла документы, они никак не успевали в ближайшую зарплату. Правда они позвонили, по хорошему предупредили, попросили подождать.
Марина Бондаренко, 2 ребенка
обычно выплачивают в з/п. Хотя должны в течении 3-х дней, как и отпускные. Но мне с первым выплатили через 5 месяцев. Посмотрим, как выплатят сейчас.
Насчет 3 дней Вы ошибаетесь. Вот выдержка из ФЗ от 29.12.06 N 255-ФЗ
"Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы."
Зараза-страшная, 3 ребенка
идите в фсс и там уже жалобу пишите. Их, точнее ее, натянут по полной.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас