Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2015, 20:31, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Нужен совет грамотного юриста

Добрый вечер.Помогите пожалуйста советом по начислению едино временного пособия по беременности и родам.Ситуация:официально в декретный отпуск я вышла 16 ноября,все документы мною были предоставлены в организацию 17 ноября для начисления пособия.По закону время выплаты пособия составляет 10 дней со дня подачи всех документов в организацию,следовательно все документы в отделе кадров были уже 17 ноября.Начисления должны были прийти 1 декабря,в день зарплаты.Но документы в ФСС не были переданы в связи с отзывом лицензии 24 ноября и переводом всех сотрудников в другую организацию.Головной офис,где занимаються всеми выплатами оказался в другом регионе,и только 28 ноября документы были отправлены в другой регион.А теперь вопросы:1)Документы так до сих не поступили,если документы теряются,что в этом случае делать и куда обращаться?2)Имеют ли они право затянуть выплату пособий почти на 1 месяц?(до родов осталось 5 недель;3)Можно ли узнать,были ли переведены денежные средства в организацию?(может они просто ими пользуются).Заранее извиняюсь за такой длинный текст,просто очень переживаю,эти деньги нам сейчас очень нужны.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
не в течение 10 дней выплатить - это раз, не единовременное пособие по беременности и родам - это два... как документы были отправлены? по почте или лично?

Пожаловаться
Мария Ширяева
Управляющий пыталась узнать,но ответа так и не получила.Скорее всего по почте России.
Пожаловаться
Мария Ширяева
А в течении сколько тогда по времени?Вроде внесли поправки в закон.
Пожаловаться
наблюдатель
на расчет больничного по БиР 10 дней, выплата в ближайшую зарплату, Ваши документы в бухгалтерию еще не поступили, узнавайте номер извещения по почте и отслеживайте письмо
Пожаловаться
Ксения Борисова, 2 ребенка
Вы заполнили бланк заявления на выплату пособия? Если, да то вот от даты этого заявления и надо плясать. Бухгалтерия обязана произвести расчет и отправить ваши документы в ФСС в течении 5 рабочих дней.
Пожаловаться
Мария Ширяева
Заявление я писала в начале ноября на отпуск(обычный) с учётом выхода в дальнейшем на отпуск по БИР
Пожаловаться
Все виды пособия по временный нетрудоспособности сейчас напрямую оплачивает ФСС, работодатель этих денег не получает ,как это было раньше. В вашем случае работодатель не очень торопится сформировать пакет документов и отправить его по электронным каналам связи в ФСС. Вот тут надо как-то его поторопить.
Пожаловаться
Мария Ширяева
Торопят все кто только может.Но я не очень то верю ,что до праздников что то будет начислено
Пожаловаться
Анемона
Неправда..Сдаешь б/л на работу, производится начисление бухгалтером-расчетчиком и вместе с з/пл получаешь..Потом уже бухгалтерия подает сведения в ФСС на возмещение..
Пожаловаться
Мария Ширяева
Ну зарплата была выплачена вчера,соответственно бухгалтерией,которая находится в другом регионе
Пожаловаться
Анемона
Теребите свою бухгалтерию..
Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
А толку теребить если доки не пришли из другого региона. Это уж почту теребить
Пожаловаться
Анемона
Ну хотя бы узнать, когда выслали..
Пожаловаться
Мария Ширяева
28 ноября были высланы из Москвы в Красноярск
Пожаловаться
Они идти будут дней 10, это ж не в соседний регион, А через всю страну. Да и заказные письма идут намного дольше обычных.
Пожаловаться
Мария Ширяева
Я не пойму одного,почему не были отправлены документы в ФСС до момента отзыва лицензии?Они до 24 ноября были уже в Головном офисе,а это почти неделю!
Пожаловаться
А это вопрос к руководству, а не к нам
Пожаловаться
Порядки с июня 2015 меняются.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Не во всех регионах!!! В некоторых теперь напрямую ФСС платит - переводит на карту, либо по почте. У нас теперь так...
Пожаловаться
с 1 июля порядки поменялись. Я бухгалтер, сама этим и занимаюсь
Пожаловаться
Мария Ширяева
Порядки выплат?Ну получается,что организация выйдет на пении
Пожаловаться
Организация теперь вообще не приделах, пока ФСС не подтвердит Ваш случай и не перечислит на его оплату деньги. Вы бы доки искали по почтовому отправлению. Пока их не будет ничего не получите
Пожаловаться
Мария Ширяева
А как выяснить то?Мне кто нибудь может сказать эту информацию?
Пожаловаться
Кто отправил спросите каким образом. Письмо какое, бандероль какаЯ. ОБЫчное письмо идет намного быстрее заказного. Может они с уведомлением отправляли
Пожаловаться
Вот-вот. ФСС скоро озвереет от количества б/л и запретит болеть)))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас