Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 13:34, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Нуждаюсь в помощи!!!

Подскажите пожалуйста!!! Я прописана в Москве, муж в Тамбове, могу ли я получить детские по прописки мужа, если ребенок будет прописан в Москве? Так же я студентка а муж официально работает, имею ли я возможность получать какие нибудь выплаты от государства по безработности и куда мне с этим обратится (учебное заведение так же находится в Тамбове)? И смогу ли я оформить свидетельство о рождении и страховой полис так же не по постоянной прописке?
Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
k
собес
Пожаловаться
Panna Cotta
Если Вы с ребенком прописаны в Москве, то и детские Вам оформлять в Москве. А так идите в МФЦ(или собес), там все расскажут
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Детские это что? Единовременное по родам может получить муж на работе. Пособие до 1.5 лет как безработная получать будете от усзн.
Остальное не в курсе

Пожаловаться
k
студентка
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
У меня сестра по месту учёбы поучила.
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
*поЛучила
Пожаловаться
k
и в данном случае - студентка -  значит по месту учебы
Пожаловаться
k
и прописывают при личном визите- не заочно
Пожаловаться
татьяна борзина(гуляева), 3 ребенка
и размер пособия заметно отличается
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Оформляете детские в Москве, и Вам они приходят на карточку. Полис действует по всей России, независимо от места постоянной регистрации
Пожаловаться
k
студентка -уч. заведение в Тамбове
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
тогда не знаю, вроде по месту учебы получает да?
Пожаловаться
k
да
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Единовременное за рождение ребенка можете получить хоть вы,хоть муж.  Выплаты до 1,5 лет через бухгалтерию института,где учитесь. Туда и обращайтесь.

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
свидетельство о рождении и полис - можете, а детские - в собесе узнайте.

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
 Смотря где ребенок прописан. Обращаетесь в социальную защиту Москвы по месту вашей прописки, вам открывают счет в банке на который будут переводить пособие на ребенка. Если муж безработный то надо встатать на биржу, тогда будут пособия.
Пожаловаться
k
муж- работает в Тамбове
автор- студнтка Табовского уч. заведения
Пожаловаться
k
студентка
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
так причем тут студентка ?  Студент это не работа)))
Муж официально не работает, правильно ? Вот он встает в Тамбове на биржу труда, только тогда будут пособия.
Пожаловаться
k
пособия выплачивает институт
автор студентка а не безработная
Пожаловаться
k
муж- офицально работает в Тамбове
Пожаловаться
К
Автор. вы из Москвы поехали в тАмбов???? мамадорогая...... променять московский вуз на державу(((((
Пожаловаться
k
платное образование- дешевле платить
Пожаловаться
Polina Dmitrienko, 1 ребенок
А если академический отпуск, учебное заведение должно платить выплаты до 1.5 года?

Пожаловаться
Каракулька
Сообщение от Polina Dmitrienko, 9 июня 2014 года в 13:48
А если академический отпуск, учебное заведение должно платить выплаты до 1.5 года?
Проверяйте все документы, если оформляете академический отпуск, то берите заверенные копии своего заявления на академ. Я сталкивалась с нечистоплотностью ВУЗа. На последнем курсе вышла замуж и забеременела. Оформляла акад.отпуск перед защитой диплома. Писала заявление, мне его подписали, сказали когда на защиту готовиться (на след.год с заочниками). Защитилась, пришла забирать сам диплом-а в бухгалтерии с меня оплату за год вяленько так требовать стали. Мол того меня отчислили год назад. (хотя кто бы позволил защищаться отчисленной студентке. Банально баблосов хотели срубить).Ну я КАААК рот раскрыла, мне всё быстренько отдали и за дверь выставили. К слову декретные мне не выплачивал родной ВУЗ...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас