Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 17:22, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Ну как так можно!!!!

Девушки. здравствуйте. Вот кто, что скажет по поводу моей ситуации:
Уже под вечер мне позвонили из бухгалтерии и произнесли вот такие слова "Уважаемая .....мы вам пособие детское начисляем неправильно!!!!!!!!!!!!! Мы должны платить 4 000, а платили 9 000 ( цифры округлила ) и теперь мы должны с вас удержать все то что переплатили сверху, а это составляет 28 000!!!" Кому-то покажется смешным мое негодование - мол чего из-за копеек так психовать! Но ведь это деньги, пусть и не слишком крупная по нашим временам сумма, но она мне положена!!! Я не бегаю по инстанциям выбивая всякие выплаты. но и от своего законного отказываться не обязана!
Вот что теперь делать? Соглашаться на невыплату вообще этих денег и за 6 мес долг спишут или еще чего делать? Бухгалтера и знающие мамочки, что посоветуете.
Всем спасибо за советы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Может, сначала пересчитать, сколько в действительности Вам положено и сколько выплачено? Или Вы точно знаете, что Вас переплатили?
Пожаловаться
Точно, точно. Из бухгалтерии звонили
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Лучше вернуть. Иначе подадут в суд и всё равно взыщут.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
+++, если действительно переплатили, еще и судебные издержки заплатит, 
Пожаловаться
Lady Sterva
да, лучше вернуть....
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
они в бухгалтерии ошиблись, пусть они и выплачивают
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Вы так на них полагаетесь? Высчитайте сами для надежности. Можно в письменном виде зафиксировать Ваше согласие вернуть излишне уплаченные суммы и порядок возврата.
Пожаловаться
Вам просто сейчас могут платить меньше.с учётом переплаты и всё. Именно выкладывать 28 000 вы не должны,я так думаю
Пожаловаться
Ага, мне и предложили вместо 4 000 2 000 платить, дак я с декрета выйду, а им еще должна останусь:(
Пожаловаться
аа ну да-так вам сейчас выходит почти всю сумму досрочно выплатили...
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
у меня также было, возвращала 20% от пособия как положено по закону. А по закону Вы вообще имеете право не возвращать, если это не счетная ошибка
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
насколько знаю из пособия удерживать не имеют права, вот только дальше могут меньшую сумму платить
Пожаловаться
Начни с себя
Здесь переплатили пособие, если я правильно поняла ФСС, из новых начислений ФСС и будут удерживать, а не из ФОТ
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
из пособия не имеют права удерживать, только из зарплаты
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если только она сама напишет заявление на удержание, тогда могут из пособия удержать
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Если положено 9, то чего нервничаете? 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я им ,что за такую ошибку полагается?они не уточняли)?

Пожаловаться
Ми
Ничего, как обычно) рабочий момент)
 Я несколько раз сталкивалась.
Пожаловаться
Вот и мне девушка слезно говорила, что это их ошибка. Только при чем тут я? Если это их косяк может из своего кармана выплатят
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
добрее надо быть, а если б вы сидели в бухгалтерии и кому-то переплатили, и вам бы пришлось такую сумму из своего кармана платить? какие песни пели? как получать лишние деньги возмущаемся, если просят вернуть, а вот если недоплатили сразу побежали бы вырывать свои деньги.
Пожаловаться
Карамелька, 1 ребенок, беременна 23 недели
+++++
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
+++++, тоже бухгалтер
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я тоже, вот покоробило вот это. Как недоплатят или как узнавать когда зарплата несутся сразу, а как переплатили, так тихарятся. Противно все это. А ведь у этого бухгалтера могут быть тоже дети
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
полностью с вами согласна, переплатил-недовольные, получилось так что недоплатил-недоволен
а у нас ещё и штрафы подают на вычет, а шишки все на бухгалтера, вообще капец, пока не наорёшь, не успокоятся
Пожаловаться
Lady Sterva
а вот это да... полчему то люди не считают нечестным тихорить когда ошибка в их пользу...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас