Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2010, 17:03, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Новый расчет пособий по уходу за ребенком с 01.01.2011 г.

8 декабря 2010 г. Совет Федерации одобрил закон, изменяющий порядок
оплаты больничного листа в 2011 году по временной нетрудоспособности, по
беременности и родам, а также ежемесячному пособию по уходу за
ребенком.

С 01.01. 2011 года такого рода пособия будут рассчитываться, исходя из среднего заработка за два года, а не за один как сейчас.

Для большинства женщин, оставшихся одни с ребенкам на руках и не только
принятие этого закона означает значительные потери при получении
декретных выплат и пособий.

По аналогичной проблеме написаны письма Президенту РФ с коллективной поддержкой. Поддержите пожалуйста женщин.

democrator.ru/problem/3592

democrator.ru/problem/3545

democrator.ru/problem/3181
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана S L A
а если женщина поработала год или полтора,как высчитывать ей пособие?
Пожаловаться
Maylin Frost
а если женщина поработала год или полтора,как высчитывать ей пособие?

Насколько я поняла, если женщина до декрета проработала только 1 год, а до этого, предположим, год не работала официально, то ее заработок за этот один год до декрета будут делить на общее количество дней, которое должно было быть при уходе в декрет по новому закону (то есть не на 365 дней, а на 730 дней). Получается, что ее з/п делится не на количество дней одного года, как сейчас, а на два года. В итоге ежемесячная выплата будет меньше в 2 раза.
Короче, жопа полная!
Пожаловаться
Светлана S L A
Ужас! А зачем предлагают третьего родить за землю? Мифическую,между прочим,когда еще не утверждено.А урезание пособий-вот и реально.Зачем демографию предлагают повышать,если нет никаких нормальных пособий? Противоречий много,предлагают родить много деток,а в то же время сами урезают финансы.
Пожаловаться
Maylin Frost
Ужас! А зачем предлагают третьего родить за землю? Мифическую,между прочим,когда еще не утверждено.А урезание пособий-вот и реально.Зачем демографию предлагают повышать,если нет никаких нормальных пособий? Противоречий много,предлагают родить много деток,а в то же время сами урезают финансы.

Как обычно, все делается с чисто русской логикой. Вообще, я думаю, что русские люди - самые живучие. Выжить в таком государстве просто нереально никому другому!
Пожаловаться
----
Да, именно так к сожалению((((
Пожаловаться
Лёка
простите, если чего то не поняла - а безработные тогда как?
Пожаловаться
----
а безработным ,если не ошибаюсь МРот - 4330 руб. В первой ссылке есть видео интервью и текстовая версия на эту тему с депутатом госдумы Яковлевой Т.В.
Пожаловаться
----
но лучше уточнить
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ ЗИНЧЕНКО
куда мы катимся...У меня двое детей, я как одинокая мать получаю пособие в расмере 152 руб.на каждого.И это всё на что я могу расчитывать от нашего государства
Пожаловаться
Диляра
а кто уже получает пособие перерасчет будут делать? а где лучше уточнить? в какой гос орган обращаться или узнать на работе?
Пожаловаться
123
Перерасчет будут делать, но новая сумма не должна быть меньшей.Если какой-то период не работали, или получали за полный рабочий день меньше минимума, то расчет должен производиться из МРОТ.И все это еще надо документально подтверждать.Так прописано по закону,а как на самом деле будет никто не знает.У них формы справки даже еще нет, которую должны выдавать прежние работодатели.Но то, что большинство получит меньше - однозначно.ГРАБИТЕЛИ!!!!
Пожаловаться
Ири$ка, 4 ребенка
Я сейчас закон перечитала (я главбух в декрете))) Пересчет тем, кто уже получает пособие можно делать только в большую сторону. Если по новому закону ваше пособие будет меньше, то давать будут по-старому.
Пожаловаться
Ири$ка, 4 ребенка
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Я еще надеюсь на то,что фиксированная сумма в 730 дней - это всего лишь опечатка в законе и они спохватятся. Если нет - тогда это просто грабеж и беспредел властей. Уроды.
Пожаловаться
----
это хорошо, что перерачсет делают в большую сторону тем, кто получает пособие, а как же те , кто забеременел, когда действовал старый закон и рассчитывал также по старому закону, помоему о беременных как раз и не подумали..

Против данного закона женщины планирут выйти на пикет (((
вот ссылка на группу
http://vkontakte.ru/club22230500
Пожаловаться
kosjao, 3 ребенка
ДА А статус многодетная мама просто красивые слова.Рожайте девчёнки если сами вытяните и не дай бог парней которых потом наше государство заберёт в армию и погупит.
Пожаловаться
Ревидович Евгения
Я слыхала, что безработные женщины не будут получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, правда ли это?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Пока платят. А что там дальше будет - кто ж знает?
Пожаловаться
Marina80
Нас обманывают в очередной раз. Крохи кидают, а большущими своими ручищами все остальное загребают и отнимают. Пусть кто-нибудь из этого правительства попробует прожить с ребенком на те денежные выплаты. пусть пройдутся по магазином с ребенком за руку. Попробуют одеть,обуть и накормить....Я жду второго ребенка,если бы знала что так все повернется,то даже и не думала о втором. Дождутся новой волны обортов!!!
Пожаловаться
Наталья Зотова (Валекжанина)
Должна была получать максималку, теперь еле дотягивает на минималку. Хотя родила в сентябре, но было кесарево - сечение, вот и продлился больничный лист. Лучше бы не продлевался.
Пожаловаться
Климова Наталья
Девочки приветик! Скажите пожалуйста мне, я сегодня прошла ЭТОТ ТЕСТ и была просто ШОКИРОВАНА когда он выдал мне полностью всю правду. Кто-нибудь из вас проходил его и возможно знает как действует он?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас